Вступить в Ассоциацию
28 декабря 2024

В барнаульской гимназии №42 проведены мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни

Первоклассники посетили занятие, на котором Ксения Паршукова, студентка факультета стоматологии, рассказала им о важности гигиены полости рта и научила правильно чистить зубы.

Учащиеся 5-х и 7-х классов встретились со специалистом по профилактике хронических неинфекционных заболеваний. Они обсудили влияние вредных привычек, таких как курение, а также поговорили о правильном питании и необходимости гигиенических навыков.

Под руководством Фединой Светланы гимназисты учились оказывать первую помощь.

Психолог Наталья Рубаненко провела беседу с учащимися 9Б и 7Б классов о психологическом здоровье и способах эмоционального самоконтроля.

Светлана Жарикова, социолог Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, напомнила девятиклассникам о правильном питании и вреде употребления психоактивных веществ.

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 сентября 2026
Формирование здорового образа жизни в студенческой среде продолжиться в Ульяновской области в новом учебном году
В наступившем 2026/2027 учебном году в регионе будет продолжена комплексная работа по популяризации ценностей здорового образа жизни среди учащейся молодежи благодаря информационно-профилактическим проектам «Открой мир здоровья» и «Здоровый выбор».
Новосибирск
16 сентября 2026
В Новосибирск прибыла федеральная делегация экспертов Всероссийского конкурса «Семейная столица России». Они оценивают инфраструктуру города на предмет семьецентричности
Встретился с федеральной экспертной делегацией во главе с председателем комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергеем Рыбальченко. Эксперты прибыли в Новосибирск для оценки условий, создаваемых для семей с детьми, их поддержки и улучшения качества жизни в городах.
Новости ассоциации
06 сентября 2026
В Ульяновской области более 3300 школьников и студентов стали участниками Единого урока здоровья
3 сентября в образовательных учреждениях Ульяновской области успешно прошел «Единый урок здоровья». Он был организован региональным Центром общественного здоровья совместно Министерством здравоохранения, Министерством просвещения и воспитания, медицинскими и образовательными организациями Ульяновской области, при методической и информационной поддержке Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» и направлен на достижение целей нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».