Вступить в Ассоциацию
25 февраля 2016

В Барнауле прошел урок безопасности «Подросток и наркотики: понять, чтобы уберечь»

В библиотеке-филиале №1 прошел урок безопасности «Наркотики и подросток: понять, чтобы уберечь» для учеников 8-х классов лицея №122. Урок провели заведующая библиотекой Л.В.Петрова и практический психолог Алтайского краевого центра по профилактике и борьбе со СПИДом Т. Г.Штер. Получился полезный диалог учащихся со специалистом.

Восьмиклассников попросили ответить на вопросы, каковы причины интереса к наркотикам в подростковой среде; как они понимают само понятие «наркотическая зависимость»; можно ли победить зависимость; кому выгодно, чтобы подростки принимали наркотики и психоактивные вещества.

Ребята активно участвовали в диалоге и психологической игре-тренинге «Как распознать зло под маской добра?», просмотрели и обсудили антинаркотический ролик.

«Встреча была организована с целью повысить уровень информированности подростков по проблемам, связанным с наркотиками. Мы искренне надеемся, что этот серьезный разговор позволит подросткам задуматься и не переступить черту, найти способ преодоления обстоятельств и правильного выхода из сложной ситуации выбора», отмечают организаторы мероприятия.

http://barnaul.org/news/zdorovye-goroda-podrostok-i-narkotiki-ponyat-chtoby-uberech.html

Другие новости городов Ассоциации

Павловский район
25 мая 2026
В Павловский район выехали врачи-специалисты ведущих медицинских организаций Ульяновской области в составе «Выездной поликлиники»
«Выездная поликлиника» организована для повышения доступности специализированной медицинской помощи жителям сельских районов, реализуется благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», направленному на продление здоровой жизни населения.
Барнаул
14 мая 2026
Студентки РАНХиГС посетили перинатальный центр «ДАР» в рамках программы укрепления здоровья
В рамках реализации Программы «Комплексные меры по укреплению общественного здоровья на территории городского округа – города Барнаула на 2026-2030 годы» состоялась познавательная экскурсия для студентов Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.
Барнаул
08 мая 2026
Традиционный межнациональный мини-футбольный турнир, посвященный Дню Победы, прошел в Барнауле
На открытых площадках СК «Победа» состоялись соревнования по мини-футболу с участием студентов иностранных государств, учащихся в вузах краевой столице, и национальных диаспор. За победу боролись семь команд - два состава из АлтГТУ, сборная АГИК, педагогического университета, алтайского филиала РАНХИГС, регионального филиала финансового университета при Правительстве РФ, а также представители Союза армян Алтайского края.