Вступить в Ассоциацию
01 февраля 2017

В Барнауле на лыжной базе «Динамо» центр медпрофилактики и центр здоровья провели обследование желающих

Состоялся первый рабочий выезд врачей Краевого центра медицинской профилактики на лыжную базу «Динамо». Мероприятие прошло на основе межведомственного взаимодействия с комитетом по физической культуре и спорту г. Барнаула и торговой сетью «Мария-Ра».

«Здоровье является сферой интересов и взаимной ответственности государства, общества и человека, где интересы и ответственность личности имеют решающее значение. Потенциал, роль и степень участия организаций и учреждений, как общественных, так и коммерческих, становятся все более значимыми во многих сферах жизни: социальной помощи, здравоохранении, профилактике заболеваний и формировании здорового образа жизни, работе с детьми и молодежью, спорте. Благодаря тенденции смещения приоритета здравоохранения от лечения заболеваний к их профилактике у всех жителей Алтайского края появилась возможность позаботиться о себе до появления проблем»

Татьяна Репкина, главный врач Краевого центра медицинской профилактики:

На Трассу здоровья лыжной базы «Динамо» вместе со специалистами Краевого центра медпрофилактики приехал и центр здоровья с необходимым оборудованием. Бесплатное полноценное обследование, консультации врачей предлагалось в специальном автобусе – ВМК (врачебно-медицинском комплексе), расположившемся в этот день на площадке в лесу. Обследование в мобильном центре здоровья прошли около 60 человек.

Специалисты Краевого центра медицинской профилактики с самого утра возле стартовой площадки для лыжников обучали всех присутствовавших правилам выбора спортивной экипировки, рассказывали о нормах здоровой физической активности, рациональном питании, профилактике неинфекционных заболеваний. Все желающие смогли принять участие в мастер-классах по скандинавской ходьбе, зажигательной зарядке.

В следующий раз специалисты центра будут работать на площадке в лесу 11 февраля.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
07 октября 2026
В Южно-Сахалинске назвали финалистов 16 вокального арт-фестиваля «Заяви о себе»
В областном центре завершился полуфинал 16 арт-фестиваля «Заяви о себе» в направлении «Вокал и музыкальные группы». В финал, который состоится 10 октября в 15:00 в ККЗ «Октябрь», прошли 20 ярких номеров вокалистов и музыкальных групп. Центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска приглашает всех жителей города поддержать талантливых исполнителей на большой сцене.
Барнаул
06 октября 2026
В Барнауле пройдет социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь!»
Масштабная социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь!» отмечает свой юбилей - 15 лет. За эти годы из локальной студенческой инициативы проект вырос в мощное донорское движение регионального уровня, ежегодно объединяющее тысячи неравнодушных сердец.
Барнаул
06 октября 2026
В Барнауле прошли молодежные акции по закрашиванию незаконных надписей
Сотрудники комитета по делам молодёжи администрации города вместе с председателем фонда «Развитие Алтайской молодёжной политики» Артёмом Деевым провели рейд по выявлению и закрашиванию экстремистских надписей — в первую очередь тех, что направлены на пропаганду неонацизма и экстремизма среди несовершеннолетних, студентов и работающей молодёжи. В ходе рейда закрасили шесть запрещённых надписей.