Вступить в Ассоциацию
07 мая 2018

В Балаковском центре «Семья» прошло занятие с детьми-инвалидами на тему «Светофор — мой лучший друг»

Занятие проходило в рамках Глобальной недели безопасности дорожного движения и было направлено на развитие самостоятельности детей-инвалидов в общественных местах,формирование у детей представления  о безопасности дорожного движения, воспитание уважительного отношения ко всем участникам дорожного движения.

В ходе ролевой игры ребята вспомнили правила движения пешеходов по улице и дороге, назначение различных дорожных знаков, обсудили последствия нарушения правил дорожного движения.Примерив на себя роль пешеходов на импровизированном пешеходном переходе, дети продемонстрировалиправила перехода, а также выучили стихотворения  про главных дорожных помощников – светофор и дорожные знаки.

В закрепление знаний, полученных на занятии,дети совместно с педагогами создали коллаж из рисунков на тему правил дорожного движения.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Барнаул
28 июля 2026
В Барнауле продолжается работа студенческих отрядов
Традиционно в летний период 2026 года студенческие отряды трудятся на объектах города Барнаула. Студенческий строительный отряд «Держава» работает на ООО «Барнаульский завод автоформованных термостойких изделий». Студенты работают на производственных линиях и благоустройстве территории, осваивая технологический процесс производства деталей и выполняя функции подсобных рабочих в цехах.
Барнаул
28 июля 2026
Патриотический кибертурнир «Я — патриот» собрал допризывную молодёжь Барнаула
Комитет по делам молодёжи администрации города Барнаула совместно с председателем комитета по предпринимательству и проектной деятельности молодёжного парламента города Барнаула XIII созыва Ксенией Тукало организовал патриотический кибертурнир для несовершеннолетних в возрасте 14–17 лет. Участниками мероприятия стали молодые люди, состоящие на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Барнаулу.
Ульяновск
24 июля 2026
В Ульяновске прошла «Прогулка с пользой», приуроченная к Всемирному дню мозга
23 июля в одном из красивейших мест нашего города – парке Победы – собрались ульяновцы, желающие приобщиться к здоровому образу жизни.