Вступить в Ассоциацию
22 сентября 2018

В администрации МО «Котлас» в торжественной обстановке состоялось вручение золотых знаков комлекса ГТО.

В начале церемонии к собравшимся обратился Глава МО «Котлас» Андрей Бральнин. Он сказал, что Котлас стал одним из первых городов, где была начата работа в этом направлении. И результаты не заставили себя ждать. По итогам 2017 года МО «Котлас» заняло первое место в регионе по количеству человек, которые сдали нормы ГТО на золотой значок. Это 136 любителей активного образа жизни среди взрослого и детского населения.
- От всей души поздравляю вас с этим радостным событием! Призываю всех заниматься спортом, чтобы и дальше показывать отличные результаты и быть здоровыми, - завершил свою речь градоначальник.
Затем состоялась церемония вручения золотых знаков ГТО. Так как по итогам сдачи нормативов их в Котлас поступило 136 штук, вручение решено было разделить на два этапа. 21 сентября свои значки и удостоверения получили младшие школьники и взрослые котлашане. В их числе и Андрей Бральнин.  24 сентября церемония вручения состоится для школьников.  
А уже 23 сентября стартует новый этап сдачи норм ВФСК ГТО по легкой атлетике. Он пройдет на стадионе школы № 7 с 11.00. Регистрация участников начинается с 10.30.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 июня 2026
Более трехсот жителей города Ульяновска посетили выездные занятия «школ здоровья»
Занятия «школ здоровья» проводят квалифицированные врачи-специалисты регионального Центра общественного здоровья, они направлены на продление здоровой жизни населения, а также повышение осведомленности населения о принципах здорового питания и физической активности, выработку навыков самоконтроля основных показателей здоровья, отказ от вредных привычек.
Барнаул
10 июня 2026
«Спорт против наркотиков»: в Барнауле дзюдоисты выбрали здоровое будущее
9 июня в СШОР «Спарта» имени В. Д. Шкалова прошло городское спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков». Акция состоялась в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 12–14 лет из трёх спортивных школ Барнаула.
Псков
09 июня 2026
Порядка 500 человек стали участниками Псковского велопарада!
Перед тем, как проехаться по центральным улицам города Пскова, мы разогревались на стадионе «Машиностроитель»: получали стартовый набор участника, учились оказывать первую помощь, лепили из пластилина, прыгали на батутах, сдавали тест на ВИЧ и сделали энергичную разминку.