EnglishRussian
+7 (8202) 57-89-85

ТОТЬМИЧ ЗАХАР ШУМОВ ПОБЕДИЛ НА ПЕРВЕНСТВЕ ОБЛАСТИ И НА ПРЕДСТАВИТЕЛЬНОМ ТУРНИРЕ В МАГАДАНЕ

12 марта 2020

В середине февраля года прошло первенство области по боксу среди юношей 13-14 и 15-16 лет. В Череповец съехались лучшие боксёры области, чтобы определить сильнейших спортсменов и сформировать сборную области.

От Тотемского района в соревнованиях приняли участие два спортсмена секции бокса и кикбоксинга г. Тотьмы «BLACK FOX»: Захар Шумов (на фото — в красной форме) и Максим Копосов. В результате проведённых боёв в группе юношей 2006-2007 г. р. в весовой категории до 40 кг первое место занял Захар Шумов. По итогам соревнований Захар вошёл в сборную Вологодской области по боксу и будет её представлять на первенстве по боксу Северо-Западного федерального округа России!

Также Захар принял участие в международном турнире по боксу класса «Б» памяти героя французского Сопротивления Якова Высоцкого  от нашей секции в составе сборной г. Вологды. Соревнования прошли 27 февраля в Магадане. Участвовали в состязаниях спортсмены со всей России и стран СНГ, а также бойцы из Польши, Израиля и Швеции — всего более 150 участников. Захар провёл три боя, в которых одержал победы и занял первое место.