Пресс-центр
13 марта 2023
Тотемские лыжники — в лидерах Кубка области
Завершился IVэтап Кубка Вологодской области по лыжным гонкам в ЦЛС «Карпово». По итогам двух соревновательных дней Тотемская ДЮСШ заняла второе место, уступив соперникам из Бабаево.
Призёрами в личном первенстве стали Виталина Момотова, Матвей Ермолинской и Иван Воробьёв. У всех троих «бронзовые» медали, причём у Ивана в оба дня.
В шаге от пьедестала остановились Майя Брагина, Роман Макаров, Павел Юрченко, Ксения Попова. В десятку лучших также попала Галина Жигалова. Лучше предыдущего этапа выступили Кирилл Трофимов, Галина Непеина, Алина Шибалова. Особо стоит отметить дебютанта команды Егора Рычкова, занявшего весьма высокие 14 и 12 места в группе юношей 2009-2010г.р.
Через неделю пройдёт заключительный, пятый этап в Сямже.
Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.

Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.

Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.