Вступить в Ассоциацию
11 декабря 2022

Ступинские школьники получили знаки отличия ГТО

В течение 2021 года учащиеся школ городского округа Ступино активно выполняли нормативы ГТО. Сейчас в течение декабря в школах проходят торжественное вручение знаков за второй квартал 2021 года, согласно Приказу о награждении.
Учащиеся школы №1 уже получили свои знаки ГТО. По словам директора школы Александра Конакова, было вручено 20 золотых, 2 серебряных, 1 бронзовый знаков ГТО.
«Мы продолжаем традицию вручения знаков отличия ВФСК "Готов к труду и обороне". 23 учащихся нашей школы проявили отличную силу, волю, выносливость и настойчивость и получили главную награду комплекса ГТО – сохранение и укрепление здоровья, физическое совершенствование и повышение социальной активности», - добавил Александр Конаков.
«Основными участниками ГТО на сегодняшний день остаются дети. Ежегодно по коллективным заявкам центр тестирования выезжает в школы и дошкольные учреждения», - уточнила руководитель центра тестирования ГТО Марина Коротаева.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
15 июля 2026
В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на Летний Фотокросс
25 июля в областной столице состоится Летний Фотокросс. Это мероприятие, сочетающее в себе элементы фотоконкурса и городского ориентирования. К участию приглашаются все любители
фотоискусства. Организатором соревнования выступает Центр молодёжных инициатив.
Барнаул
14 июля 2026
Барнаульские подростки побывали в планетарии
В минувшую пятницу для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, организовали посещение Барнаульского планетария. Инициаторами мероприятия выступили комитет по делам молодёжи и комитет по культуре администрации города при участии УМВД России по г. Барнаулу.
Ульяновск
07 июля 2026
Специалисты регионального Центра общественного здоровья провели анализ итогов опроса «Витамины и добавки: как вы заботитесь о своем здоровье?»
Онлайн-опрос по потреблению витаминов и биологически активных добавок (БАДов) проводился в Ульяновской области с 8 по 30 июня.