Вступить в Ассоциацию
28 мая 2019

Ступинские библиотеки присоединились к всероссийской акции «Бегущая книга»

Ступинские библиотеки присоединились к всероссийской акции «Бегущая книга», которая прошла во всех городах страны от Калининграда до Камчатки 27 мая. В нашем городе более пятидесяти человек приняли участие в своеобразном интеллектуальном забеге

«Бегущая книга» объединила спорт и литературу. Участников акции легко можно было узнать по яркой эмблеме. Они покоряли короткие дистанции с рюкзаками наперевес и дарили книги всем, кто любит читать. На улицах участники забега задавали прохожим вопросы для проверки их эрудиции, и каждый, кто дал правильный ответ, получил в награду интересную книгу. Интеллектуальный забег прошел результативно! Было опрошено более 140 человек, вручено 120 книг.

Как отмечают сотрудники «ЦБС», в эру распространения электронных и аудиокниг библиотекари возрождают любовь к бумажным, печатным книгам и продвигают библиотеки как особые места на культурной карте большой страны. Все участники акции «Бегущая книга» получили интеллектуальный заряд и отличное настроение!\

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.
Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.
Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.