Пресс-центр
10 июля 2022
Ставропольский спортсмен-любитель завоевал «золото» в горном марафоне «Фишт-O-Run»
В республике Адыгея состоялся горный марафон «Фишт-O-Run». Это ежегодное соревнование по бегу в горной местности с элементами ориентирования.
В соревнованиях участвовали более 100 человек со всей России. На дистанции 26 километров с общим набором высоты более 1500 метров выступил спортсмен-любитель Алексей Падалка, представляющий клуб любителей бега «Регион 26». Ставрополец занял первое место в абсолютном зачете с результатом 3 часа 38 минут 36 секунд. Алексей опередил ближайшего соперника более чем на 22 минуты.
Традиционно участники марафона бежали на дистанциях 10, 26 и 50 км. Все маршруты проходили по территории Кавказского заповедника через горные реки, перевалы и большое количество снежников.
Поздравляем ставропольского спортсмена с отличным результатом и желаем новых побед!
Другие новости городов Ассоциации

Барнаул
28 июля 2026
В Барнауле продолжается работа студенческих отрядов
Традиционно в летний период 2026 года студенческие отряды трудятся на объектах города Барнаула. Студенческий строительный отряд «Держава» работает на ООО «Барнаульский завод автоформованных термостойких изделий». Студенты работают на производственных линиях и благоустройстве территории, осваивая технологический процесс производства деталей и выполняя функции подсобных рабочих в цехах.

Барнаул
28 июля 2026
Патриотический кибертурнир «Я — патриот» собрал допризывную молодёжь Барнаула
Комитет по делам молодёжи администрации города Барнаула совместно с председателем комитета по предпринимательству и проектной деятельности молодёжного парламента города Барнаула XIII созыва Ксенией Тукало организовал патриотический кибертурнир для несовершеннолетних в возрасте 14–17 лет. Участниками мероприятия стали молодые люди, состоящие на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Барнаулу.

Ульяновск
24 июля 2026
В Ульяновске прошла «Прогулка с пользой», приуроченная к Всемирному дню мозга
23 июля в одном из красивейших мест нашего города – парке Победы – собрались ульяновцы, желающие приобщиться к здоровому образу жизни.