Пресс-центр
11 декабря 2020
Стать донорами плазмы крови могут озерчане с антителами к covid-19
Всё больше озерчан проходят тестирование на наличие антител к коронавирусной инфекции. Сдать тест можно в городской поликлинике Озёрской ЦРБ по полису ОМС. При себе необходимо иметь паспорт.
Как отмечают медики, среди тех, кто прошёл тестирование, есть люди, переболевшие либо бессимптомно, либо при простудном заболевании их анализ не показал инфицирование covid-19. Есть и те, у кого выявлен высокий уровень антител и они могут стать донорами плазмы крови, чтобы спасти людей, переносящих коронавирус в тяжёлой форме. И жители приходят на помощь больным коронавирусом.
Заготовку, переработку, хранение и выдачу плазмы с антителами к новой коронавирусной инфекции осуществляет Московская областная станция переливания крови. Уже 377 человек стали донорами плазмы крови с антителами к covid-19. В лечебную сеть передано более 200 литров иммунной плазмы. Больше всего заявок приходит из больниц Королева, Люберец, Видного и Воскресенска.
Если вы уже переболели COVID-19 и хотите внести свой вклад в борьбу с пандемией, Московская областная станция переливания крови принимает доноров ежедневно с 8.00 до 14.00. Донорами могут стать люди, которые не имеют хронических заболеваний и противопоказаний к донорству крови и её компонентов.
Задать интересующие вопросы можно по телефону 8-495-305-77-00.
Другие новости городов Ассоциации

Павловский район
25 мая 2026
В Павловский район выехали врачи-специалисты ведущих медицинских организаций Ульяновской области в составе «Выездной поликлиники»
«Выездная поликлиника» организована для повышения доступности специализированной медицинской помощи жителям сельских районов, реализуется благодаря нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь», направленному на продление здоровой жизни населения.

Барнаул
14 мая 2026
Студентки РАНХиГС посетили перинатальный центр «ДАР» в рамках программы укрепления здоровья
В рамках реализации Программы «Комплексные меры по укреплению общественного здоровья на территории городского округа – города Барнаула на 2026-2030 годы» состоялась познавательная экскурсия для студентов Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Барнаул
08 мая 2026
Традиционный межнациональный мини-футбольный турнир, посвященный Дню Победы, прошел в Барнауле
На открытых площадках СК «Победа» состоялись соревнования по мини-футболу с участием студентов иностранных государств, учащихся в вузах краевой столице, и национальных диаспор. За победу боролись семь команд - два состава из АлтГТУ, сборная АГИК, педагогического университета, алтайского филиала РАНХИГС, регионального филиала финансового университета при Правительстве РФ, а также представители Союза армян Алтайского края.