Вступить в Ассоциацию
17 июля 2019

Спортсмены из Октябрьского завоевали медали на Международных детских играх

В 53 Международных детских играх, которые прошли в г. Уфа с 9 по 14 июля приняло участие 1192 спортсмена (669 юношей и 523 девушки) и 347 руководителей команд, тренеров, VIP-гостей и других сопровождающих лиц из 84 городов 29 стран мира. 

Город Октябрьский представляли спортсмены по двум видам спорта: пляжный волейбол и греко-римская борьба. 

На спортивных площадках парка «Кашкадан» прошли соревнования по пляжному волейболу. В упорной борьбе наши девушки уступили команде из г. Туймазы и спортсменкам из Тайваня. Соперниками мальчишек выступили команды из Израиля и Словении. К сожалению, одержать победу им тоже не удалось, в соревнованиях приняли участие сильнейшие спортсмены. К слову, команда из Израился заняла 2 место. Наши спортсмены занимаются волейболом и в соревнованиях по пляжному волейболу выступали впервые. Техника игры в пляжном волейболе, конечно же, отличается от классической. К сожалению, у наших спортсменов не было возможности провести достаточное количество тренировочных игр. 

Ярким и запоминающимся стало выступление команды нашего города по греко-римской борьбе. Поддержать спортсменов приехал и глава администрации Алексей Шмелев. «Золото» соревнований завоевали Мазитов Алмаз 941кг) и Балако Кирилл (48кг). Серебро у Салимова Георгия (52 кг). 

Другие новости городов Ассоциации

Новосибирск
05 сентября 2026
Новосибирск представил опыт здоровьесбережения на III Тульском демографическом форуме
4 сентября начальник управления по демографической политике департамента по социальной политике мэрии города Новосибирска Светлана Яковлева в формате видеоконференции приняла участие в III Тульском демографическом форуме «Семья. Будущее в настоящем». Мероприятие прошло в атриуме Тульского кремля и собрало делегации из 20 регионов России, а также ведущих федеральных экспертов в сфере демографии и здоровьесбережения.
Барнаул
03 сентября 2026
В Барнауле прошла патриотическая квест-игра для студентов колледжей
Интеллектуально-развлекательная квест-игра «По зову горячих сердец. Последний рубеж» состоялась в преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Мероприятие организовано в целях повышения гражданско-патриотического воспитания допризывной молодежи, а также профилактики экстремизма и идеологии терроризма. Организаторами выступили комитет по делам молодёжи администрации города Барнаула совместно с УФСБ России по Алтайскому краю и комитетом по финансам, налоговой, кредитной политики города Барнаула.
Ульяновск
31 августа 2026
3 сентября в средних образовательных организациях Ульяновской области пройдет «Единый урок здоровья»
Проект реализуется региональным Центром общественного здоровья совместно с Министерством здравоохранения Ульяновской области и Министерством просвещения и воспитания Ульяновской области, медицинскими и образовательными организациями Ульяновской области, при методической и информационной поддержке Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки»