Вступить в Ассоциацию
18 ноября 2024

Спортивный класс по плаванию для первоклашек. И про спорт для всех!

Спортивный класс по плаванию для первоклашек. И про спорт для всех!

На базе средней школы №2 спортивный класс появился в сентябре этого года. Занятия по плаванию проходят в ФОК "Родники-Арена". Прошло всего полтора месяца, а дети уже научились неплохо держаться на воде и под водой. Все дети прошли медобследование, получили допуск к секции плавания. Тренируются дети под неусыпным контролем тренера Татьяны Политовой.

Директор ФОК «Родники-Арена» Ирина Молькова рассказала: "ФОК" - ещё новое спортивное сооружение в нашем районе, безусловно, он пользуется популярностью. Мы имеем большой спектр услуг для нашего населения. Основная задача, это предоставить возможности, чтобы наши жители, в независимости от возраста, физических возможностей, выбрали своё спортивное направление по душе. Для людей старшего возраста у нас работает спортивное направление "АДАЖИО", которое реализует две программы, это йога и суставная гимнастика. И что отрадно, количество людей пополняется. Что касается водных видов спорта, в рамках межмуниципальной программы "Плавание для всех" мы открываем новый проект, он называется "Выходные с пользой для здоровья", и поскольку учиться никогда не поздно, в любом возрасте это очень полезно, сейчас будем проводить набор ребят, умеющих плавать, и ребят, не умеющих плавать, также группа 18+, кто также умеет и не умеет, а также, кто хочет улучшить свой навык. Кроме этого, у нас возвращаются занятия на воде с людьми с ограничениями по состоянию здоровья".

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 июня 2026
Более трехсот жителей города Ульяновска посетили выездные занятия «школ здоровья»
Занятия «школ здоровья» проводят квалифицированные врачи-специалисты регионального Центра общественного здоровья, они направлены на продление здоровой жизни населения, а также повышение осведомленности населения о принципах здорового питания и физической активности, выработку навыков самоконтроля основных показателей здоровья, отказ от вредных привычек.
Барнаул
10 июня 2026
«Спорт против наркотиков»: в Барнауле дзюдоисты выбрали здоровое будущее
9 июня в СШОР «Спарта» имени В. Д. Шкалова прошло городское спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков». Акция состоялась в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 12–14 лет из трёх спортивных школ Барнаула.
Псков
09 июня 2026
Порядка 500 человек стали участниками Псковского велопарада!
Перед тем, как проехаться по центральным улицам города Пскова, мы разогревались на стадионе «Машиностроитель»: получали стартовый набор участника, учились оказывать первую помощь, лепили из пластилина, прыгали на батутах, сдавали тест на ВИЧ и сделали энергичную разминку.