Пресс-центр

Спортивная семья – залог здорового поколения!
25 марта спортивный зал ФОКа «Волочанин» стал площадкой для веселых и азартных стартов вышневолоцких пап, мам и их детей. В состязаниях Фестиваля спортивных семей принимали участие команды, состоящие из 2-х человек (один из родителей и ребенок) и 3-х человек (папа, мама и ребенок). Возраст детей делился на две категории: от 6 до 8 лет и от 9 до 10 лет. Свое участие подтвердили 30 семей (в сравнении с прошлым годом, семей было 16), которым предлагалось продемонстрировать свои лучшие физические качества и командный дух в веселых стартах, челночном беге, бросках набивного мяча и метании дротиков. На первый взгляд все просто. На самом деле здесь были необходимы и серьезная подготовка, и тактический подход.
Соревнования – командные. Конечно, члены одной команды, дети и взрослые, старались не подвести друг друга. Для каждого из них это была мотивация выступить как можно лучше. Мамы и папы делились с детьми, как лучше сделать какое-либо упражнение.
Благодаря нужному настрою и собранности итоги Фестиваля следующие:
Родитель и ребенок (6-8 лет)
1 место – семья Соловьевых (Олег и Юрий)
2 место – семья Шор (Любовь и Родион)
3 место – семья Смирновых (Вероника и Арина)
Родитель и ребенок (9-10 лет)
1 место – семья Колосовских (Валерий и Иван)
2 место – семья Борисовых (Ирина и Ульяна)
3 место – семья Фроловых (Мария и Егор)
Папа, мама и ребенок (6-8 лет)
1 место – семья Семеновых (Андрей, Надежда, Климентий)
2 место – семья Никифоровых (Павел, Наталья и Глеб)
Папа, мама и ребенок (9-10 лет)
1 место – семья Кузнецовых (Игорь, Екатерина, Семён)
Комитет по физической культуре и спорту администрации Вышневолоцкого городского округа выражает огромную благодарность спонсорам Фестиваля спортивных семей – ООО «Вышневолоцкий хлебокомбинат», Додо Пицца Вышний Волочек, а также Чикен Хауз и пекарню «Дом хлеба» за предоставленные подарки победителям и призерам соревнований!
Другие новости городов Ассоциации


