Вступить в Ассоциацию
06 апреля 2023

СПОРТ В Богучаре!

 На протяжении многих лет  администрации городского поселения – город Богучар  добивается значительных   положительных результатов в сфере формирования здорового образа жизни среди богучарцев разных возрастов.

 В Богучаре на постоянной основе проводятся   городские культурно- массовые мероприятий,  практически большая половина из них  посвящены здоровому образу жизни. Уже несколько лет Богучар входит в ассоциацию «Здоровые города и поселки России», что придаёт  особое звучание нашей деятельности по вовлечению населения в спорт. Многие из мероприятий несут в себе  сразу несколько целей: и формирование понятия о здоровом образе жизни, вовлечение в спорт, развитие уже полученных навыков, выявление лучших спортсменов и др. Среди таковых особенно массовыми являются сдача норм ГТО,  участие в Богучарской лыжне и Лыжне России, участие в городском легкоатлетическом марафоне, посвященном Дню Великой Победы, детский легкоатлетический кросс «Спасибо Прадеду за Победу» и др.

Особенно хотелось бы выделить  спортивно – патриотические мероприятия в рамках ЗОЖ, это:

- ежегодные молодежные городские «Игры доброй воли» ;

- спортивно-патриотический квест «Богучар,  опаленный войной»;

- соревнования по общей физической подготовке « Будь готов!» ;

- турниры на пляже по волейболу, стритболу, футболу «Кубок Мужества»; посвященные патриотическим датам и дням Воинской Славы ;

- турниры по волейболу, футболу «Кубок Мужества», посвященные патриотическим датам и дням Воинской Славы   в рамках СК «Юность»;

Одно из развитых направлений по формированию ЗОЖ мероприятия по здоровому образу жизни на пляже  «Бодрое утро»,  мастер-классы по единоборствам,  соревнования по АРМ-спорту, соревнования по гиревому спорту. Также для подрастающего поколения в течении летнего сезона проводятся:

- «Зарядка со стражами порядка»( комплекс развивающих упражнений);

- «Зарядка по  методу Стрельниковой» (комплекс дыхательных упражнений);

- «Зарядка с Ветераном» и др.

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.
Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.
Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.