Вступить в Ассоциацию
21 марта 2018

Сильнейших юных атлетов России выявят на соревнованиях «Шиповка юных» в Казани

 С 22 по 29 марта в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона в Казани состоятся Всероссийские финальные соревнования по легкоатлетическому четырехборью «Шиповка юных».

В соревнованиях участвуют команды городских общеобразовательных организаций, команды сельских общеобразовательных организаций, команды школ-интернатов. Торжественное открытие соревнований состоится 22 марта в 13.30.

Соревнования пройдут в трех возрастных группах среди юношей и девушек – 2007-2008 г.р.; 2005-2006 г.р; 2003-2004 г.р.

Первыми в борьбу вступят юные легкоатлеты в возрасте 10-11 лет. 22 марта ребятам предстоит пробежать 60 м, прыгнуть в длину или высоту (по выбору спортсмена). Во второй день соревнований, 23 марта, участников ждет метание снаряда и бег на 500 (девочки) и 600 м (мальчики).

С 25 по 26 марта выступят юноши и девушки среднего возраста (12-13 лет), а 28-29 марта за право стать сильнейшим будут сражаться легкоатлеты старшего возраста (14-15 лет).

Ожидается, что в соревнованиях примут участие более 1000 человек из 65 городов России. На данный момент в младшем возрасте зарегистрировалось 308 участников, сообщили в Комитете по физкультуре и спорту.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.
Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.
Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.