Пресс-центр

Сегодня в Центре спортивной подготовки «Заря» стартовала Зимняя Спартакиада инвалидов Новосибирска
Это первая городская Спартакиада инвалидов в истории нашего города.
Спортивный праздник собрал тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации, однако продолжает вести активный образ жизни, а многие выходят на высокий спортивный уровень! На Паралимпийских играх в Токио наши спортсмены Максим Шабуров и Антон Кулятин завоевали золотые медали. Новосибирск славится своими спортивными традициями – в нашем регионе развиваются десятки дисциплин адаптивного спорта, чтобы все могли найти занятие по душе и получить удовольствие от встреч на спортивных площадках.
Сегодня особенные спортсмены соревновались в настольном теннисе, бочча, пауэрлифтинге, дартсе, выполняли нормативы ГТО. И все они – Победители!
Второй этап Спартакиады – по шашкам и шахматам состоится 19 февраля в МБУ «Центр молодежи «Альтаир». Третий этап – лыжные гонки пройдет на лыжной базе «Красное знамя».
Желаю всем участникам удачи и крепкого здоровья!
Другие новости городов Ассоциации


