Пресс-центр
29 июня 2022
Сборная Вологодского района приняла участие в VIII областной летней спартакиаде ветеранов и пенсионеров Вологодской области
Соревнования прошли в Череповце. В течение трех дней пенсионеры из 26 команд со всей области состязались в семи видах спорта:
комбинированная эстафета,
легкая атлетика,
шахматы,
дартс,
плавание,
пулевая стрельба,
настольный теннис.
Спортсмены из Вологодского района заняли второе место в командном зачете по эстафете. Также команда получила серебро в первенстве по шахматам. А в личном зачете лучшими стали Николай Голубев (2 место по пулевой стрельбе) и Галина Цой (3 место по шахматам).
Поздравляем наших ветеранов!
Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.

Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.

Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.