+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
16 марта 2020

Районные соревнования по мини-футболу в Радищевском районе

7 марта на базе спортивного зала Октябрьской средней школы Радищевского района Ульяновской области состоялся открытый районный турнир по мини-футболу, посвящённый 31-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана,  в которой принимали участие любители, поистине самой популярной игры в мире, из четырёх муниципальных образований Ульяновской области.

В этот день все, как в большой настоящей игре!

Команды были разделены на две подгруппы, согласно проведённой жеребьевке. В «Группу А» попали команды: «Нефтяник» р.п. Новоспасское, хозяева турнира сборная п.Октябрьский, «Техникум» р.п. Старая Кулатка, в «Группу Б»: «Олимп» р.п. Новоспасское, «Октябрьская СШ», «Спартак» р.п. Николаевка, «Памир» сборная Октябрьского сельского поселения.

В подгруппах игры проходили по круговой системе. Регламент соревнований позволял допустить осечки и проиграть матч, на первом этапе, но завоевать желанный трофей. Никто не хотел уступать, и в упорной борьбе победителями групп стали команды «Нефтяник» и «Спартак», которые досрочно отправились по турнирной сетке ожидать своих соперников по полуфиналу.

В четвертьфинале встретились команды, занявшие вторые и третьи места в подгруппах. В упорной, а порой и ожесточённой, борьбе со штрафными и жёлтыми карточками, при минимальных разрывах в разнице забитых и пропущенных мячах, список полуфиналистов дополнили команды «сборная Октябрьского поселения» и «Олимп».

1/2 финала. Напряжение возрастает. Первая встреча: «сб. Октябрьский» и «Спартак». Благодаря еженедельным тренировкам и слаженной игре, команда хозяев обыграла своих оппонентов со счетом 9:2. Вторая игра, дерби команд р.п.Новоспасское, где сильнее оказалась команда «Нефтяник» - счёт 5:11. В матче за третье место «Спартак», несмотря на поражение в первом тайме 2:1, во втором обошел команду «0лимп» со счетом 3:11.

И вот долгожданный финал.Стартовый свисток… Мяч разыгран гостями, пас, удар, ГОООЛ! Да, не лучшее начало для наших футболистов. Болельщики стали подгонять свою команду вперёд. Опасная атака, угловой и … 1:1! «Нефтяник», решив повторить прошлый матч, всеми силами пошёл вперёд, и это ему удалось: счет 2:1, а в самой концовке тайма хозяевам получилось восстановить статус-кво: 2:2. Второй тайм. Отдохнув в перерыве,  команда Радищевского района вышла на игру, настроенная только на победу! И вот результат: ребята из «сборной команды Октябрьский» забили четыре безответных мяча в ворота соперника и одержали победу с итоговым счётом 2:6.

По итогам игр судейская коллегия определила лучших игроков турнира, которыми стали: лучший вратарь – НанаянАрутюн «сб.Октябрьский»;

лучший защитник – Росиев Александр «Спартак»; лучший нападающий – АмоянОвсеп «сб.Октябрьский»; лучший игрок турнира – Шилин Дмитрий «Нефтяник».

Победители и призёры турнира были награждены комплектом медалей соответствующего достоинства, а также подарками от Администрации муниципального образования «Радищевский район». Кроме того игроки, отличившиеся по ходу турнира: Морозов Виталий, Портнов Дмитрий оба - «сб.Октябрьский», Михайлов Максим «Нефтяник», Пимкин Андрей «Спартак», были отмечены местными отделениями ветеранских организаций  района.

Как здорово, что для многих  Спорт - норма жизни!