Вступить в Ассоциацию
29 ноября 2016

Рабочее совещание по международной программе «Рижская инициатива»

28-29 ноября 2016 года в Риге состоялось рабочее совещание по международной программе сотрудничества «Рижская инициатива». Данная программа предусматривает реализацию проекта «Здоровые города. Здоровый туризм», а также другие социальные проекты, направленные на улучшение общественного здоровья.

Приняли участие в рабочем совещании представители России, Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Чехии. Самое большое представительство было от России: делегация Правительства Вологодской области во главе с членом Президиума Ассоциации «Здоровые, города, районы и поселки», заместителем Губернатора Вологодской области Олегом Александровичем Васильевым, представители города Новосибирска - заместитель начальника департамента по социальной политике – начальник управления социальной поддержки населения мэрии города Новосибирска Марина Валентиновна Хрячкова и директор МБУ «Агентство развития социальной политики» города Новосибирска Марина Владимировна Кочерова, заместитель главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам Алла Леонидовна Салаева и исполнительный директор Ассоциации «Здоровые города, районы и поселки» Татьяна Евгеньевна Шестакова.

На совещании обсуждались приоритетные направления и конкретный план действий программы «Рижская инициатива», а также механизмы международного сотрудничества, на примере предложенных проектов по популяризации здорового туризма и предоставлении услуг, направленных на укрепление здоровья, Вологодской области, Чебоксар, Новосибирска, Латвии, Литвы, Эстонии, Белоруссии, Чехии.

Также на встрече были определены сроки подписания международного соглашения по реализации международной программы «Рижская инициатива» - апрель 2017 год.

Другие новости Ассоциации

VII Международный Форум «Здоровый город. Лучшие практики по сохранению здоровья» (г. Хабаровск, 19 июня 2026 года)
19 июня 2026 года в г. Хабаровске на базе центра технологического предпринимательства Тихоокеанского государственного университета состоялся VII Международный Форум «Здоровый город. Лучшие практики по сохранению здоровья». Мероприятие традиционно прошло в гибридном формате.
ПМЭФ – 2026. Сессия Здоровье работающих: новые векторы и решения
3 июня 2026 года в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась сессия «Здоровье работающих: новые векторы и решения». Мероприятие прошло в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» (Санкт-Петербург) и собрало представителей федеральных и региональных органов власти, крупного бизнеса, медицинского и экспертного сообщества.
28 мая 2026 года на площадке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации состоялся третий Всероссийский телемарафон «Марафон здоровья #Вместездорово»
Соорганизаторы Телемарафона: Ассоциация «Здоровые города, районы и посёлки», Российский союз промышленников и предпринимателей, АНО по содействию охране и укреплению здоровья работающего населения «Здоровье 360», при участии Министерства здравоохранения Российской Федерации, Российской академии наук и Общественной палаты Российской Федерации.