Пресс-центр
Подростки из Барнаула побывали на экскурсии в пожарно-спасательном отряде МЧС
Комитет по делам молодёжи администрации города совместно с УМВД России по Барнаулу организовал экскурсию в 1-й пожарно-спасательный отряд МЧС России для подростков, находящихся в социально уязвимом положении, в том числе состоящих на различных видах учёта. Участие приняли 25 человек.
Ребята познакомились с пожарно-технической выставкой и современным оснащением отряда. Они узнали, на какую высоту раскладываются выдвижные лестницы, как различать пожарные машины, сколько воды и пенообразователя в них помещается, как пользоваться огнетушителями и почему углекислотный огнетушитель нельзя использовать для тушения одежды на человеке. Им также рассказали, что в Барнауле есть испытательная пожарная лаборатория, которая проводит экспертизы различных веществ, материалов и приборов на пожаро- и взрывоопасность. Поговорили и о крупнейшем пожаре в истории Барнаула.
Подросткам показали, как устроена пожарная машина, сколько человек в неё помещается и как размещено оборудование.
----При цитировании ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна.
Источник: https://barnaul.org/vlast/news/podrostki-iz-barnaula-pobyvali-na-ekskursii-v-pozharno-spasatelnom-otryade-mchs.html
Другие новости городов Ассоциации


