+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
27 февраля 2019

Победная лыжня: АКТиБ гордится достижениями своих спортсменов!

Команды юношей и девушек Алтайского колледжа промышленных технологий и бизнеса стали победителями соревнований по лыжным гонкам, которые прошли в рамках городской Спартакиады ПОУ.

В первый день юноши стали участниками индивидуальной гонки на 5 км, во второй – эстафеты «4Х5» км. Девушки приняли участие в аналогичных стартах, отличался только размер дистанции-3 км.  И в первый, и во второй день команды стали лидерами, в результате, обеспечив АКПТиБ общекомандное первое место в этом виде спорта на Спартакиаде.

В личном зачёте, в индивидуальной гонке у юношей весь пьедестал был занят членами команды колледжа: на высшую ступень поднялся Алексей Романов (гр.71С), занявший 1 место, на втором-Павел Умейко (гр.71С) и третье место у Егора Сатрыхина (гр .41С). У девушек - бронзовым призёром гонки стала Валерия Анцифирова (гр. 83С).

Буквально на следующий день команда юношей АКПТиБ по лыжным гонкам, в число которой входил и Дмитрий Корсун (гр. 78С), стала участницей самого массового зимнего мероприятия, среди спортсменов в Алтайском крае- лыжной эстафете на призы газеты «Алтайская Правда», проходившей в Барнауле. Там, своей группе среди команд ПОУ студенты АКПТиБ на дистанции «4 х 5» км стали бронзовыми призёрами, пропустив вперёд лишь команды профильных учебных заведений.

Коллектив АКПТиБ гордится достижениями своих спортсменов, поздравляет ребят и тренеров, подготовивших команды к стартам с заслуженной победой.