Вступить в Ассоциацию
12 октября 2017

Отлично показали себя ставропольцы на марафоне

В Пятигорске прошел всероссийский полумарафон «Kavkaz.Run», который собрал сотни бегунов со всех городов России. Забеги были организованы на дистанции в 6,12 км, а также классической полумарафонской дистанции в 21.1км, где поучаствовать смогли все желающие.

Проявили себя и ставропольские любители бега, которые участвовали на всех соревновательных дистанциях. Отлично справились с поставленными задачами члены ставропольского клуба «Регион 26».

В их числе Петр Гуливатый, который занял 1 место на дистанции 6 км среди мужчин, а также Екатерина Диброва, взявшая 2 место на дистанции 12 км среди женщин.

В забеге приняли участие не только профессионалы. Любители бега собрались из 118 городов нашей страны из 43 регионов России, от младенцев в колясках, для которых был организован отдельный забег, до ветерана войны, которому недавно исполнилось 87 лет.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.
Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.
Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.