Вступить в Ассоциацию
11 июля 2023

Открытые и бесплатные тренировки пройдут на этой неделе в «Яме» в Вологде

Вологжане смогут посетить открытые занятия по самокатингу, зумбе, капоэйре, а также принять участие в танцевальном баттле.

Первая тренировка сегодня начнется в 18:00. До 19:30 на нее смогут попасть вологжане, чтобы научиться трюкам на самокатах. Такая же тренировка пройдет в это же время 14 июля.

13 июля в «Яме» пройдет танцевальный фитнес от инструкторов фитнес студии «Май» по зумбе. Тренировка будет с 18:30 до 19:30. В этот же день с 17:00 до 18:30 вологжане смогут попробовать на себе искусство капоэйры.

15 июля вологжане смогут «показать свой стиль в кругу» all stiles jam. Мероприятие будет организовано совместно со студией танца «Wazzup» с 18:30 до 20:00.

Напомним, что новый скейт-парк «Яма» открылся в областной столице в 875-й день рождения города. Для катания там существуют определенные правила. Кататься могут вологжане старше 12 лет в специальных защитных элементах (шлеме, налокотниках и наколенниках) и удобной одежде. Кроме того, использование скейт-парка разрешено только в сухую погоду. На территории «Ямы» запрещено находиться в состоянии опьянения, распивать алкогольные напитки и курить.

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.
Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.
Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.