EnglishRussian
+7 (8202) 57-89-85

Открыли лыжный сезон

28 января 2020

В минувшие выходные в Отрадном прошли лыжные гонки традиционного городского первенства в лично-командном зачете среди предприятий, организаций и учреждений Спортграда. Это первые соревнования, открывшие официально лыжный сезон в городе.

Участниками состязаний стали порядка полсотни лыжников. Лыжная федерация подготовила трассу в районе детского оздоровительного лагеря «Остров детства».

Соревнования проходили у мужчины на дистанции 5 километров, у женщин – 3. В состав команды-участницы входили по 10 человек, независимо от пола, в зачет попадали 8 лучших результатов.

В личном зачете среди мужчин весь пьедестал почета заняли представители завода по производству напольных покрытий «Таркетт». Убедительную победу одержал Сергей Щербаков с результатом 15 минут 23 секунды. С отрывом в 16 секунд второе место занял Сергей Макаров. Третьим закончил дистанцию Александр Романец с отставанием от лидера в 1 минуту 2 секунды.

Среди прекрасной половины человечества тройку призеров возглавила Анастасия Сторожева (Таркетт) с результатом 8 минут 39 секунд. Второе место заняла Надежда Артамонова (Таркетт), уступая лидеру практически 2 минуты. На третьей позиции оказалась представитель ОГПЗ Юлия Костина с результатом 11 минут 11 секунд.

В общекомандном зачете лидировала команда завода «Таркетт». Вторую и третью позиции поделили команды «Отрадненского ГПЗ».

Первого февраля состоится традиционный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди команд образовательных учреждений, предприятий и организаций города. Помимо лыжных гонок все участники фестиваля, также пройдут испытания по наклонам из положения стоя, прессу, подтягиванию или отжиманию.