Вступить в Ассоциацию
12 февраля 2018

ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ И СНЕГОСТУПИНГУ

Обучающиеся коррекционных классов БОУ «Нюксенская СОШ», с большим удовольствием готовились к областной Спартакиаде Специальной Олимпиады по лыжным гонкам и снегоступингу, которая состоялась  9 февраля 2018 года вблизи д. Сывороткино Великоустюгского района. Спортсменов из Великого Устюга, Нюксеницы, Кичменского Городка и Вологды поприветствовала председатель Вологодской областной общественной организации «Федерация физкультуры и спорта инвалидов» Т.А. Шаравина. Напутственные слова прозвучали от Деда Мороза.

От нашего района в соревнованиях приняли участие 7 обучающихся, которые прошли на лыжах дистанцию 1 км в возрастных группах 8-11,12-15 и 16-18 лет. Бакшеев Евгений занял 1 место в возрастной группе 12-15 лет, Дементьева Сабина заняла 2 место в возрастной группе 8-11 лет. Белоусова Валерия и Бакшеев Евгений так же прошли на снегоступах  дистанцию 100 метров. 

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Невинномысск
16 февраля 2026
Спортсмен из Невинномысска – победитель Первенства по боксу
Невинномысский боксер стал победителем Первенства Вооруженных сил Российской Федерации по боксу среди общеобразовательных организаций министерства обороны Российской Федерации
Хабаровск
13 февраля 2026
Сергей Кравчук: к здоровому образу жизни приобщается всё больше хабаровчан
В Хабаровске «Лыжня России 2026» прошла на лыжном комплексе «Нагорный», расположенном на Воронежское-1. На старт вышли более 700 человек – это на 200 участников больше, чем в прошлом году. Лыжники разного возраста преодолели дистанции в 500 м, 1,5 и 5 км.
Корсаковский городской округ
07 февраля 2026
В Корсакове прошло Первенство Сахалинской области по дзюдо
7 февраля спортивная школа «Флагман» в Корсакове стала эпицентром спортивной жизни. Здесь, в атмосфере острого соперничества и взаимного уважения, прошло Первенство Сахалинской области по дзюдо среди юных спортсменов.