Вступить в Ассоциацию
23 сентября 2019

Новую уникальную детскую площадку открыли в Сергиево-Посадском городском округе

21 сентября в парке «Скитские пруды»  Сергиева Посада торжественно открыли детский игровой комплекс «Атом».  Концепция уникальная - на территории в 1500 кв. метров расположились объекты в виде молекул и атомов для детей разных возрастов.  Площадка построена в рамках губернаторской программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды.

«В парке состоялось несколько знаменательных событий. Мы открыли современную, комфортную, очень интересную детскую площадку. В следующем году, я уверен, это место станет одним из основных для реализации нашей муниципальной программы «Дружный двор». А также мы здесь посадили деревья в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево». Нам очень повезло с погодой. В парке сегодня много людей», - сказал глава района Михаил Токарев.

По словам начальника управления образования Ольги Дударевой, площадку собираются использовать не только для досуга детей, но и в образовательных целях. Наглядно показывать ученикам ближайших школ строение молекул и атомов.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
15 июля 2026
В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на Летний Фотокросс
25 июля в областной столице состоится Летний Фотокросс. Это мероприятие, сочетающее в себе элементы фотоконкурса и городского ориентирования. К участию приглашаются все любители
фотоискусства. Организатором соревнования выступает Центр молодёжных инициатив.
Барнаул
14 июля 2026
Барнаульские подростки побывали в планетарии
В минувшую пятницу для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, организовали посещение Барнаульского планетария. Инициаторами мероприятия выступили комитет по делам молодёжи и комитет по культуре администрации города при участии УМВД России по г. Барнаулу.
Ульяновск
07 июля 2026
Специалисты регионального Центра общественного здоровья провели анализ итогов опроса «Витамины и добавки: как вы заботитесь о своем здоровье?»
Онлайн-опрос по потреблению витаминов и биологически активных добавок (БАДов) проводился в Ульяновской области с 8 по 30 июня.