Вступить в Ассоциацию
01 декабря 2017

Новочебоксарск присоединился к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД»

1 декабря — Всемирный день борьбы со СПИДом. В Чувашской Республике с 22 ноября по 3 декабря 2017 года проходит декада, приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом и Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД». 

Новочебоксарская молодежь присоединилась к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» и 1 декабря провела флэшмоб, в котором приняли участие порядка 200 человек, среди которых были учащиеся школ города, студенты Новочебоксарского химико-механического техникума, Новочебоксарской академии технологии и управления и Новочебоксарского политехнического техникума.

На массовый флешмоб ребята пришли с плакатами с надписью о том, что он любит. Здесь были надписи "Я люблю танцы", "Я люблю маму", "Я люблю свой город" и многие другие. Самой распространненой надписью, конечно же, была "Я люблю жизнь".

На огромном полотне юные новочебоксарцы нарисовали надпись «Стоп ВИЧ/СПИД», а затем выстроились вокруг и подняли вверх свои плакаты, призывая тем самым бережно относиться к своему здоровью. 

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
15 июля 2026
В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на Летний Фотокросс
25 июля в областной столице состоится Летний Фотокросс. Это мероприятие, сочетающее в себе элементы фотоконкурса и городского ориентирования. К участию приглашаются все любители
фотоискусства. Организатором соревнования выступает Центр молодёжных инициатив.
Барнаул
14 июля 2026
Барнаульские подростки побывали в планетарии
В минувшую пятницу для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, организовали посещение Барнаульского планетария. Инициаторами мероприятия выступили комитет по делам молодёжи и комитет по культуре администрации города при участии УМВД России по г. Барнаулу.
Ульяновск
07 июля 2026
Специалисты регионального Центра общественного здоровья провели анализ итогов опроса «Витамины и добавки: как вы заботитесь о своем здоровье?»
Онлайн-опрос по потреблению витаминов и биологически активных добавок (БАДов) проводился в Ульяновской области с 8 по 30 июня.