+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
01 мая 2023

Навстречу Спартакиаде

29 апреля футбольная команда Монастырщинского района «Вихра» в составе: Гусева Игоря, Деменкова Михаила, Шарыгина Ивана, Леонова Максима, Завадского Станислава, Башина Руслана, Лобанова Владислава, Милюкова Дмитрия, Прохоренкова Дмитрия, Гавриленко Анатолия,  Почтенного Дениса приняла участие в отборочных соревнованиях по мини-футболу в зачёт 44-ой Спартакиады среди сборных команд муниципальных образований Смоленской области.

Команды области были поделены на 4 группы по территориальному признаку. В нашей группе играли команды из г. Рудни, г. Демидов и п. Красный. На соревнованиях была проведена жеребьёвка с делением команд на две подгруппы с последующими стыковыми играми. Поединки между командами получились очень зрелищными и богатыми на эмоции.

Состоялась игра между демидовской и краснинской командами, где демидовцы вышли победителями, и затем играли с руднянцами за первое место, где потерпели поражение.

Нашей команде первая игра первый тайм с командой г. Рудни далась нелегко. Монастырщинцы проиграли со счётом 3:0. В перерыве между таймами команда соперника решила, что победа за ними, и на второй тайм игроки вышли расслабленные, чем наша команда смогла воспользоваться и отыграть 3 мяча. Таким образом, счёт стал 3:3. На горизонте были пенальти, а там уже кому как повезёт в этой «лотерее», и… за несколько секунд до конца матча наша команда потерпела поражение. Итог 4:3 в пользу команды из г. Рудни.

За 3-е место команда «Вихра» играла с командой из п. Красный, где одержала уверенную победу со счётом 3:0.

Наши ребята в ходе игры продемонстрировали отличную спортивную подготовку, командную сплоченность и высокое стремление к победе.

Не смотря на то, что в финал наша команда не вышла, однако, 3 место в соревнованиях  принесло  дополнительное количество очков муниципальному образованию в зачёт Спартакиады.