+7 (8202) 57-89-85 ⠀⠀+7 (8202) 77-13-01
Вступить в Ассоциацию
24 апреля 2019

Многодетные матери и члены их семей проходят обследование в центре здоровья

12, 19, 23 и 24 апреля на базе центра здоровья Краевого центра медицинской профилактики прошли обследование более 140 многодетных матерей и членов их семей.

Организационную часть взяла на себя Светлана Литвинова, председатель совета краевой общественной организации «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток – хорошо!».

Многодетные матери и члены их семей бесплатно получили комплексное медицинское обследование. Их осмотрели специалисты различного профиля. Врачи центра здоровья измерили рост, вес, уровень глюкозы и холестерина в крови, провели динамометрию, обследование с помощью кардиовизора, спирографа, определили внутриглазное, артериальное давление участников акции.

Врачи Краевого центра медицинской профилактики ответили на вопросы обследуемых о здоровье и в доступной форме объяснили, как избежать хронических неинфекционных заболеваний, скорректировав выявленные факторы риска.

Обследование проходило в доброжелательной атмосфере. Этому способствовала и уютная обстановка в центре здоровья.

«Благодарностью отзовусь и я, честно сказать, так меня за 42 года не обследовали, оценки состава тела вообще никогда не было, столько рекомендаций от каждого специалиста, внимательность, вежливость, все это оперативно, причем пришла с ребенком, так и ее предложили обследовать. Всем, кто сомневается, идите смело. Сердечно благодарю», – поделилась одна из матерей.

Справка

Обследование участников акции проводится комплексно. За короткое время человек получает полный скрининг своего организма.  Целью данных обследований является ранняя диагностика заболеваний или выявление факторов риска их возникновения, что дает возможность своевременно провести более эффективное лечение, предотвратить дальнейшее развитие заболеваний и развитие тяжелых осложнений. 

Акция прошла в рамках соглашения о партнерстве, которое заключили Алтайская краевая общественная организация «Сообщество многодетных и приемных семей Алтая «Много деток – хорошо!», Министерство здравоохранения Алтайского края, КГБУЗ «Краевой центр медицинской профилактики» и Диагностический центр Алтайского края.

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
21 апреля 2025
В Ульяновской области подвели итоги творческого конкурса рисунков «ЗОЖ как стиль жизни»
Конкурс был организован региональным Центром общественного здоровья в рамках Декады здорового образа жизни «Здоровое начало жизни – залог благополучного будущего». 
Ульяновск
16 апреля 2025
Донорство: кто может спасти жизни?
В рамках недели популяризации донорства крови и костного мозга в Ульяновской области и национального Дня Донора со студентами Сенгилеевского отделения  Ульяновского социально-педагогического колледжа   поговорили  о важной и благородной миссии — донорстве крови. Оказывается, стать донором может далеко не каждый.
Южно-Сахалинск
11 апреля 2025
17-18 апреля 2025 года в Южно-Сахалинске пройдёт III форум «Здоровье населения как индикатор социально-экономического развития региона и страны в целом» с международным участием
В рамках форума пройдет Молодежный трек, который станет площадкой для поддержки и развития профессионального потенциала молодых кадров в здравоохранении.