+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
17 февраля 2022

ЛЫЖНЯ РОССИИ — 2022

В минувшие выходные в Твери прошел региональный этап Лыжни России. Всего на старт вышло около трех тысяч лыжников разного возраста и уровня подготовки.

Старт «Лыжни России» в Твери практически совпал со стартом женской лыжной эстафеты 4х5 км на Олимпиаде в Пекине, в которой в составе российского квартета вышла сразиться за медали тверская лыжница Наталья Непряева. И после забегов юношей и девушек до 18 лет на 2,5 километра стало известно, что Непряева стала олимпийской чемпионкой, женская эстафетная команда завоевала для нашей страны третье золото Пекина-2022.

В программе тверского этапа «Лыжни-2022» состоялось 13 забегов на дистанции протяженностью в один километр, два с половиной и пять километров. Наши спортсмены представляли округ почти во всех забегах, а в забеге «Без галстуков» принял участие Петров Сергей Петрович – руководитель Контрольно-счетной палаты Вышневолоцкого городского округа.

Вышневолоцкий городской округ представляли 35 спортсменов. Несмотря на то, что призовых мест не было завоевано, но обладателями четвертых мест («деревянные медали») стали Безрукова Софья и Ермолаев Павел