Вступить в Ассоциацию
19 сентября 2018

Легкоатлетическим кроссом открылась XXIII Спартакиада школьников в Вологде

В очередной раз ученики школ областной столицы сразятся в 9 дисциплинах. Легкоатлетический забег на стадионе «Локомотив» открыл масштабные соревнования. Сегодня там собрались учащиеся 35 школ города. Всего порядка 800 юных вологжан пробежали дистанции на время.

В команде от школы 6 человек – девочек и мальчиков поровну. Они преодолевают 500 и 1000 метров соответственно. Спартакиада школьников – это традиционные ежегодные соревнования, в рамках которых ученики соревнуются в волейболе, мини-футболе, баскетболе, настольном теннисе, лыжных гонках, а также бегут эстафету по улицам города. Состязания проводятся с 1995 года.

«Соревнования являются хорошим стимулом для того чтобы наша молодежь выбирала здоровый образ жизни. Состязания идут по нескольким дисциплинам, то есть это комплексный подход в развитии физической культуры. Ребята могут показать свой личный потенциал ребят, а также защитить честь своей школы. Кроме того, товарищеские встречи позволяют наладить дружественные взаимоотношения между учебными заведениями города», – отметил начальник Управления физической культуры и массового спорта Дмитрий Жиобакас.

В течение всего учебного года ребята набирают баллы, по сумме которых и определяется победитель – самая спортивная школа Вологды. По результатам всех состязаний 6 лучших школ будут награждены кубками и ценными призами.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.
Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.
Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.