Вступить в Ассоциацию
10 августа 2018

КУРЕНИЕ – УДОВОЛЬСТВИЕ ИЛИ ПУТЬ К БОЛЕЗНИ?

В четверг 9 августа состоялась рабочая встреча актива волонтеров «Здоровый город». Отдохнувшие, с новыми идеями ребята наметили дальнейшие планы работы. Ближайшее мероприятие, к которому готовятся волонтеры проекта «Здоровый город» состоится в конце августа в районе «Олимп».
Ребята подвели итоги социологического опроса «Курение. Вред или польза?». В опросе приняли участие 100 жителей города Димитровграда в возрасте от 18 до 70 лет.
На вопрос: «Вы когда-либо курили или пробовали курить?» - положительно ответили 68 человек. На вопрос: «Курите ли вы сейчас?» - 37 человек ответили «да». «Как Вы считаете, приносит ли курение вред здоровью?» - все участники опроса ответили «да, курить вредно». Лишь 8 человек из 100 считают, что родители могут курить при детях. Положительно относятся к запрету курения в общественных местах 84 человека.
Все участники опроса уверены в том, что курение наносит непоправимый вред здоровью, тем не менее, не отказываются от этой вредной привычки. По данным Всемирной организации здравоохранения, в настоящее время в мире от заболеваний, связанных с курением табака, каждые 6 секунд умирает один человек, а ежегодно по этой причине умирают 5 миллионов человек.
Мы забываем о том, что от табачного дыма страдают и окружающие, в том числе наши дети.
Когда дома курят один или оба родителя, у ребенка чаще возникают простудные заболевания, бронхиты, пневмонии, гастриты, колиты, язвы желудка и двенадцатиперстной кишки. Дети курящих родителей склонны к инфекциям органов дыхания, аллергии, атеросклерозу, эпилептическим припадкам и кариесу.
Мы, взрослые являемся примером. Давайте не забывать об этом. Здоровье наших детей полностью зависит от нас, от нашего образа жизни.
Дайте шанс нашим детям быть здоровыми!

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
07 октября 2026
В Южно-Сахалинске назвали финалистов 16 вокального арт-фестиваля «Заяви о себе»
В областном центре завершился полуфинал 16 арт-фестиваля «Заяви о себе» в направлении «Вокал и музыкальные группы». В финал, который состоится 10 октября в 15:00 в ККЗ «Октябрь», прошли 20 ярких номеров вокалистов и музыкальных групп. Центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска приглашает всех жителей города поддержать талантливых исполнителей на большой сцене.
Барнаул
06 октября 2026
В Барнауле пройдет социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь!»
Масштабная социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь!» отмечает свой юбилей - 15 лет. За эти годы из локальной студенческой инициативы проект вырос в мощное донорское движение регионального уровня, ежегодно объединяющее тысячи неравнодушных сердец.
Барнаул
06 октября 2026
В Барнауле прошли молодежные акции по закрашиванию незаконных надписей
Сотрудники комитета по делам молодёжи администрации города вместе с председателем фонда «Развитие Алтайской молодёжной политики» Артёмом Деевым провели рейд по выявлению и закрашиванию экстремистских надписей — в первую очередь тех, что направлены на пропаганду неонацизма и экстремизма среди несовершеннолетних, студентов и работающей молодёжи. В ходе рейда закрасили шесть запрещённых надписей.