Вступить в Ассоциацию
03 апреля 2018

Красспорт организует летний отдых и тренировки для 5 тысяч детей

В спортивных учреждениях Красноярска началась подготовка к летнему оздоровительному сезону.

В течение лета в три загородных спортивных лагеря - «Космос» (Маганский район), «Сосновый бор» (Сухобузимский район) и «Лесной» (мкрн. Ветлужанка) - приедут 1,9 тысяч детей.  В основном, это ребята, занимающиеся в муниципальных спортивных школах Красноярска. В лагерях подростки будут не только отдыхать, но и тренироваться. Здесь есть  необходимая спортивная база и возможность соблюдать режим питания в соответствии с определенным видом спорта. Помимо летнего отдыха и тренировок для детей будет организована культурно-просветительская работа, для них проведут встречи с интересными людьми, ветеранами войны и спорта, расскажут об Универсиаде и здоровом образе жизни.

Уделят внимание и тем подросткам, которые останутся в городе.

В период с 1 июня по 20 августа на спортивных объектах города и в рекреационных зонах будут работать досуговые площадки.

«В оздоровительных мероприятиях смогут принять участие все желающие. В течение лета будут организованы и недельные программы, и более продолжительные занятия с детьми. Мы также не ограничиваем наши учреждения в видах оздоровительных практик, которые они предложат в рамках проектов. К 20 мая все проекты будут размещены как на сайтах учреждений, так и на сайте КРАССПОРТа», - рассказала начальник отдела физкультурно-оздоровительных организаций и спортивной подготовки КРАССПОРТа Татьяна Бурдова.

Кроме того, «Красноярский туристско-спортивный центр» планирует в летнем сезоне провести для детей серию экскурсий: пешеходных – по историческому центру города, на роликах и велосипедах – по набережной р. Енисей. Для детей с ограниченными физическими возможностями туристский центр организует двухдневный туристский сплав по Мане (проект «Мана без границ»).

Всего в летнюю оздоровительную кампанию планируется вовлечь более 5 тысяч детей.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
07 октября 2026
В Южно-Сахалинске назвали финалистов 16 вокального арт-фестиваля «Заяви о себе»
В областном центре завершился полуфинал 16 арт-фестиваля «Заяви о себе» в направлении «Вокал и музыкальные группы». В финал, который состоится 10 октября в 15:00 в ККЗ «Октябрь», прошли 20 ярких номеров вокалистов и музыкальных групп. Центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска приглашает всех жителей города поддержать талантливых исполнителей на большой сцене.
Барнаул
06 октября 2026
В Барнауле пройдет социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь!»
Масштабная социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь!» отмечает свой юбилей - 15 лет. За эти годы из локальной студенческой инициативы проект вырос в мощное донорское движение регионального уровня, ежегодно объединяющее тысячи неравнодушных сердец.
Барнаул
06 октября 2026
В Барнауле прошли молодежные акции по закрашиванию незаконных надписей
Сотрудники комитета по делам молодёжи администрации города вместе с председателем фонда «Развитие Алтайской молодёжной политики» Артёмом Деевым провели рейд по выявлению и закрашиванию экстремистских надписей — в первую очередь тех, что направлены на пропаганду неонацизма и экстремизма среди несовершеннолетних, студентов и работающей молодёжи. В ходе рейда закрасили шесть запрещённых надписей.