Вступить в Ассоциацию
05 апреля 2022

Корсаков присоединился к празднованию Всемирного дня здоровья

31 марта на стадионе «Водник» состоялась акция «10 тысяч шагов к жизни», которая проходит во всех регионах страны при поддержке Министерства спорта Российской Федерации.

На стадионе собрались люди разного возраста – те, для кого спорт – не просто слово. Многие пришли с детьми, тем самым прививая им основы здорового образа жизни.

Со стартом акции собравшихся поздравил директор СШ «Флагман» Александр Антипин:

- Многие из присутствующих принимают участие в наших мероприятиях. Мы делаем все, чтобы поддержать ваше стремление к активному образу жизни на постоянной основе. И сегодня количество участников говорит о том, что спорт для вас важен и нужен. Поздравляем и желаем, прежде всего, здоровья!

Директор корсаковской спортивной школы Виктор Белолипецкий отметил, что поддерживать двигательную активность необходимо абсолютно каждому:

– Специалисты рекомендуют проходить 10 тысяч шагов в день, что совершенно оправданно. При пятиминутной прогулке улучшается настроение, послеобеденная ходьба понижает уровень сахара в крови, спустя полчаса уходят депрессивные мысли, а через сорок минут снижаются риски ишемической болезни сердца. Этим точно не стоит пренебрегать.

Важным этапом стала небольшая, но обязательная разминка. Ее провела инструктор по спорту спортивной школы Ольга Васюта, предложив доступные упражнения на разогрев мышц и суставов.

После, выбрав дорожку, все отправились высчитывать те самые 10 тысяч шагов, не торопясь и наслаждаясь процессом.

- Я предпочитаю прогулку машине, и работа у меня физическая, и на даче трудимся.  Поэтому, думаю, можно назвать меня и активной, и спортивной. Услышав про акцию, решила поучаствовать, ведь это очередной вклад в хорошее самочувствие, - говорит жительница Корсакова Елена Мяткина.

Также на территории «Водника» расположилась медицинская палатка, где все желающие могли измерить артериальное давление – до и после прохождения дистанции.

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.
Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.
Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.