Вступить в Ассоциацию
25 октября 2022

Команда Северодвинска стала лидером региональной спартакиады «Поморье выбирает ГТО»

В соревнованиях приняли участие 3 команды - победители муниципального этапа. 30 участников в возрасте 16-17 лет соревновались в выполнении нормативов ВФСК ГТО в семи видах испытаний. Это - стрельба из электронного оружия, метание спортивного снаряда, бег на короткую дистанцию, сгибание/разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки) и подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), наклон вперёд стоя на гимнастической скамье, подъём туловища из положения лёжа на спине и прыжки в длину с места.

В общекомандном зачёте первое место завоевала команда Северодвинска. На втором месте сборная Приморского района. Третью ступень пьедестала заняли участники из Архангельска.

Кроме того, Матвей Жданов из города корабелов стал лидером в личном зачёте соревнований. А северодвинки Дарина Невидомская и Елизавета Романова заняли второе и третье места, уступив победу спортсменке из Приморского района.

Поздравляем северодвинцев с блестящим выступлением и желаем дальнейших спортивных побед и достижений!

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 сентября 2026
Формирование здорового образа жизни в студенческой среде продолжиться в Ульяновской области в новом учебном году
В наступившем 2026/2027 учебном году в регионе будет продолжена комплексная работа по популяризации ценностей здорового образа жизни среди учащейся молодежи благодаря информационно-профилактическим проектам «Открой мир здоровья» и «Здоровый выбор».
Барнаул
16 сентября 2026
В Барнауле пройдёт конкурс «Твой культурный код «Пушкинская карта»
С 21 сентября по 30 октября в Барнауле состоится городской конкурс «Твой культурный код «Пушкинская карта». Конкурс направлен на вовлечение молодёжи в культурную жизнь и популяризацию «Пушкинской карты».
Новосибирск
16 сентября 2026
В Новосибирск прибыла федеральная делегация экспертов Всероссийского конкурса «Семейная столица России». Они оценивают инфраструктуру города на предмет семьецентричности
Встретился с федеральной экспертной делегацией во главе с председателем комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергеем Рыбальченко. Эксперты прибыли в Новосибирск для оценки условий, создаваемых для семей с детьми, их поддержки и улучшения качества жизни в городах.