Вступить в Ассоциацию
16 июля 2020

Городской центр молодёжи продолжает формирование волонтёрского отряда «Здоровая столица»

Активисты будут заниматься профилактикой употребления наркотических веществ и бороться с их рекламой на улицах Петрозаводска.

На базе МУ «Центр молодёжи» продолжается набор в волонтёрский отряд «Здоровая столица», целью которого является пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, а также борьба с рекламой наркотических веществ на улицах Петрозаводска.

- Среди надписей на фасадах и входных дверях домов нередко встречается реклама ресурсов по продаже наркотических средств и психоактивных веществ. Реклама наркотиков на стенах - это не просто вандализм, а реальная угроза здоровью населения, прежде всего - подростков. Каждый человек может внести свой вклад в развитие нашего города, в его процветание и благополучие. Стань частью нашей команды и сделай родной город лучше! – призывают инициаторы акции. – Профилактика – лучшая методика борьбы с наркотической зависимостью, поскольку предупредить наркоманию легче, чем вылечить.

Чтобы принять участие в волонтёрском движении #здоровая_столица, нужно написать в сообщения группы «Городской центр молодёжи».

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
15 июля 2026
В Южно-Сахалинске стартовал приём заявок на Летний Фотокросс
25 июля в областной столице состоится Летний Фотокросс. Это мероприятие, сочетающее в себе элементы фотоконкурса и городского ориентирования. К участию приглашаются все любители
фотоискусства. Организатором соревнования выступает Центр молодёжных инициатив.
Барнаул
14 июля 2026
Барнаульские подростки побывали в планетарии
В минувшую пятницу для несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учёте в подразделениях по делам несовершеннолетних, организовали посещение Барнаульского планетария. Инициаторами мероприятия выступили комитет по делам молодёжи и комитет по культуре администрации города при участии УМВД России по г. Барнаулу.
Ульяновск
07 июля 2026
Специалисты регионального Центра общественного здоровья провели анализ итогов опроса «Витамины и добавки: как вы заботитесь о своем здоровье?»
Онлайн-опрос по потреблению витаминов и биологически активных добавок (БАДов) проводился в Ульяновской области с 8 по 30 июня.