Вступить в Ассоциацию
10 июля 2019

Футболисты из Петрозаводска заняли второе место на международном турнире в Финляндии

Столицу Карелии в соревнованиях представляли три команды Спортивной школы №7.

С 3 по 6 июля в финском Рованиеми проходил международный турнир «Santa Сlaus cup». Состязание проводится ежегодно. На этот раз Петрозаводск представляли три команды СШ-7. В возрастной группе 13-14 лет выступили два коллектива юношей 2006 г.р., а в группе 12 лет сыграли ребята 2007 г.р. Команда СШ-7-1 во главе с тренером Александром Смирновым заняла второе место. Футболисты в группе 2006 г.р. обыграли два коллектива хозяев турнира из Рованиеми (2:1 и 1:0), сверстников из второго состава своей школы (6:1), но с минимальным счётом уступили в финале финской команде (0:1).

СШ-7-2 в столице Лапландии потерпела четыре поражения и стала четвёртой. В возрастной группе 2007 г.р. выступали восемь команд. Здесь петрозаводчане стали пятыми, одержав три победы и дважды уступив соперникам.

По традиции в программе турнира, кроме соревнований, были экскурсии, а также встреча с Санта-Клаусом. 

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.
Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.
Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.