Вступить в Ассоциацию
06 марта 2020

Финал акции «День здоровья на лыжах» состоится в Горкинско-Ометьевском лесу

10 марта в Горкинско-Ометьевском лесу Казани пройдет финальный соревновательный день акции «День здоровья на лыжах». В забегах примут участие воспитанники домов-интернатов.

В рамках соревновательного дня состоятся забеги, в которых попробуют свои силы ребята, показавшие хорошие результаты на мастер-классах, сообщает пресс-служба Советского района Казани.

Забеги будет сопровождать культурная программа.

Напомним, акция стартовала в январе. Для школьников проводились уроки по лыжной подготовке, мастер-классы от ведущих спортсменов Казани по ходьбе на лыжах.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 сентября 2026
Формирование здорового образа жизни в студенческой среде продолжиться в Ульяновской области в новом учебном году
В наступившем 2026/2027 учебном году в регионе будет продолжена комплексная работа по популяризации ценностей здорового образа жизни среди учащейся молодежи благодаря информационно-профилактическим проектам «Открой мир здоровья» и «Здоровый выбор».
Барнаул
16 сентября 2026
В Барнауле пройдёт конкурс «Твой культурный код «Пушкинская карта»
С 21 сентября по 30 октября в Барнауле состоится городской конкурс «Твой культурный код «Пушкинская карта». Конкурс направлен на вовлечение молодёжи в культурную жизнь и популяризацию «Пушкинской карты».
Новосибирск
16 сентября 2026
В Новосибирск прибыла федеральная делегация экспертов Всероссийского конкурса «Семейная столица России». Они оценивают инфраструктуру города на предмет семьецентричности
Встретился с федеральной экспертной делегацией во главе с председателем комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергеем Рыбальченко. Эксперты прибыли в Новосибирск для оценки условий, создаваемых для семей с детьми, их поддержки и улучшения качества жизни в городах.