Вступить в Ассоциацию
07 сентября 2019

Фестиваль северной ходьбы в Новоульяновске

 7 сентября в парковой зоне нашего города прошел первый открытый фестиваль северной ходьбы «Спорт – норма жизни».

  Основной целью открытого фестиваля северной ходьбы, организованного по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Ивановича Морозова в рамках одноименного проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», является популяризация здорового образа жизни.

  Глава администрации МО «Город Новоульяновск» С.А.Косаринова поприветствовала всех участников фестиваля, пожелала крепкого здоровья, удачи на старте и хорошего настроения.

  Праздничное настроение на протяжении всего мероприятия создавали  интерактивные площадки от МУК «Новоульяновские библиотеки» и ПНИ в г.Новоульяновске. Особый интерес вызвала красочная фотозона с хештегами фестиваля, где все желающие могли сделать яркие фотографии на память. Солистка КДЦ «Мир» С.Шухтуева подарила всем присутствующим замечательную песню «Героям спорта». Мастер-класс по скандинавской ходьбе провели инструктора по спорту Романова Д.В. и Петрова М.В.

  В завершении праздника инструктор по спорту Шолудько Е.В. вместе с ведущей провели разминку и флэшмоб «Мы за здоровый образ жизни!». Все участники фестиваля зарядились позитивной энергией.

  На старт вышли более 100 жителей и гостей города.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Николаевский район
02 октября 2026
В Николаевский район выехали врачи-специалисты ведущих медицинских организаций Ульяновской области
Благодаря нацпроекту «Здоровье для каждого» федерального проекта «Продолжительная и активная жизнь» в Ульяновской области работает «Выездная поликлиника». Специалисты ведущих медицинских учреждений региона осуществляют выезды непосредственно в сельские районы для оказания медицинской помощи населению.
Сенгилеевский район
01 октября 2026
Всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»
Сегодня в парке Тиш да гладь состоялась масштабная всероссийская акция «10 000 шагов к жизни»! ☀️👥 В ней приняли участие детские сады, школьники, студенты, сотрудники учреждений и представители старшего поколения.
Ульяновск
01 октября 2026
Во Всемирный день сердца ульяновцы узнали, как снизить сердечно-сосудистый риск, и освоили «скандинавскую ходьбу»
29 сентября в Ульяновской области состоялась «Прогулка с пользой», направленная на достижение целей нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Активные ульяновцы собрались в сквере Строителей, чтобы принять участие в беседе с врачом о сердечно-сосудистом риске и научиться правильной технике «скандинавской ходьбы».