Вступить в Ассоциацию
11 октября 2018

«Если хочешь быть здоров»: в Невинномысске прошла ХХ межотраслевая спартакиада

12 команд боролись за звание лучших в спорте, в числе которых – Невинномысский государственный гуманитарно-технический институт, Невинномысский индустриальный колледж, сборная средних школ города, СОШ №3, а также работники детского сада «Гамма», АО «Теплосеть», столовой №5, невинномысского «Лесхоза», ДЭП №164, а также две команды ЗИП «Энергомера».

Работники различных сфер деятельности сразились в 8 видах спорта: прыжках в длину с места, прыжках со скакалкой, жиме гири, дартсе, бросках мяча в баскетбольное кольцо, эстафете, перетягивании каната и комплексе утренней зарядки. Также жюри оценивало творческий потенциал участников: они представили свои стенгазеты.

В торжественной церемонии открытия спартакиады приняла участие Т.Д. Габитова, председатель ТООП, Г.М. Шмитляйн, член президиума городского совета ветеранов; А.В Курдюков, помощник депутата Думы города; И.М. Долгушин, тренер высшей категории МБУ ДО ДЮСШ №1, главный судья спартакиады.

С приветственным словом обратилась Т.Д. Габитова, которая поздравила участников с началом спартакиады и пожелала им успехов.

По словам организаторов, все участники спартакиады хорошо подготовились к соревнованиям.

Представители команды НГГТИ стали лучшими сразу в нескольких видах спорта. Они показали яркое выступление в сопровождении русской народной песни и эффектное построение групповой акробатической пирамиды.

Удивили спортсмены ГБУ СК «Невинномысский Лесхоз»: несмотря на почтенный возраст, они поразили сплочённостью работы команды и азартом.

Участники спартакиады также поучаствовали в конкурсе стенгазет, по итогам которого лидировали сборные команды НГГТИ, ЗИП «Энергомера», ООО «Столовая №5». Газеты оценивались по тематике, содержанию, роли профсоюзной организации в развитии спорта.

В организации соревнований оказали помощь члены ОО «Боевое братство», предприниматель Александр Курдюков от «Единой России».

ДМШ №1 помогла с инструментами, благодаря чему спортивный настрой в различных состязаниях сопровождала веселая ритмичная музыка.

Основная задача спартакиады – пропаганда здорового образа жизни, в которой главное место занимает спорт. С этой задачей успешно справились как организаторы, так и участники. Кульминацией спортивного праздника стало награждение победителей и призёров спартакиады.

По итогам соревнований в общекомандном зачете победу одержала дружная команда профсоюзной организации НГГТИ, 2-е место заняла команда работников профсоюза ЗИП, любители спорта профсоюза НИК поднялись на третью строчку турнирной таблицы. В перетягивании каната на первом месте оказались спортсмены АО «Теплосеть», на втором – НГГТИ, 3-е место у работников ЗИП «Энергомера».

Победители и призёры были награждены кубками и дипломами, денежными премиями, а также сладким призами – тортами. Г.М. Шмитляйн отдал предпочтение команде НГГТИ, каждому члену которой от совета ветеранов вручил полугодовую подписку на городскую газету «Невинномысский рабочий». Александр Курдюков вручил кубок председателю ТООП Т. Д. Габитовой в честь 30-летия ТООП. Приз зрительских симпатий единодушно был отдан спортсменам невинномысского «Лесхоза».

– Благодаря слаженному выступлению участников наши спортсмены достойно выступили в межотраслевой спартакиаде, – отметила председатель ТООП Татьяна Габитова, – благодарим всех, кто сегодня принял участие, за азарт, который присутствовал у всех, за то, что наши профсоюзные руководители организаций сумели подготовить команды. Желаю всем нам вернуться к ежегодному проведению данного мероприятия и выражаю благодарность тем, кто нам помог в ее благополучном проведении!

Профсоюз всегда уделяет внимание укреплению здоровья работающих, активизации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой деятельности в трудовых коллективах, повышению заинтересованности работодателей в развитии физической культуры среди трудящихся. ТООП не только становится активным участником крупных спортивных мероприятий разного уровня, но и организовывает их.

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 июня 2026
Более трехсот жителей города Ульяновска посетили выездные занятия «школ здоровья»
Занятия «школ здоровья» проводят квалифицированные врачи-специалисты регионального Центра общественного здоровья, они направлены на продление здоровой жизни населения, а также повышение осведомленности населения о принципах здорового питания и физической активности, выработку навыков самоконтроля основных показателей здоровья, отказ от вредных привычек.
Барнаул
10 июня 2026
«Спорт против наркотиков»: в Барнауле дзюдоисты выбрали здоровое будущее
9 июня в СШОР «Спарта» имени В. Д. Шкалова прошло городское спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков». Акция состоялась в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 12–14 лет из трёх спортивных школ Барнаула.
Псков
09 июня 2026
Порядка 500 человек стали участниками Псковского велопарада!
Перед тем, как проехаться по центральным улицам города Пскова, мы разогревались на стадионе «Машиностроитель»: получали стартовый набор участника, учились оказывать первую помощь, лепили из пластилина, прыгали на батутах, сдавали тест на ВИЧ и сделали энергичную разминку.