Вступить в Ассоциацию
12 ноября 2024

Экскурсии для людей с ограниченными возможностями здоровья прошли в ноябре во Владивостоке

Администрация Владивостока продолжает проводить бесплатные выездные мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Такие экскурсии по живописным местам города были организованы и в ноябре.

Всего участие в поездках приняло более 130 человек. Они посетили Леопардовую набережную, а также бухты Шамора и Стеклянная.

«Администрация Владивостока тесно взаимодействует с общественными организациями инвалидов в проведении различных мероприятий. Мы знаем, как много они работают, какие они у нас активные и интересные. Поэтому очень рады, что можем поддержать их с помощью организации небольших поездок по прекрасным местам нашего любимого города», - отмечают в управлении развития общественных инициатив.

Отметим, инициатива организовать такие мероприятия появилась по итогам акции «Гостеприимный город для всех». Организация выездов направлена на поддержку людей с ограниченными возможностями здоровья в адаптации и социальной интеграции в общественную жизнь.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 сентября 2026
Формирование здорового образа жизни в студенческой среде продолжиться в Ульяновской области в новом учебном году
В наступившем 2026/2027 учебном году в регионе будет продолжена комплексная работа по популяризации ценностей здорового образа жизни среди учащейся молодежи благодаря информационно-профилактическим проектам «Открой мир здоровья» и «Здоровый выбор».
Новосибирск
16 сентября 2026
В Новосибирск прибыла федеральная делегация экспертов Всероссийского конкурса «Семейная столица России». Они оценивают инфраструктуру города на предмет семьецентричности
Встретился с федеральной экспертной делегацией во главе с председателем комиссии Общественной палаты РФ по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей Сергеем Рыбальченко. Эксперты прибыли в Новосибирск для оценки условий, создаваемых для семей с детьми, их поддержки и улучшения качества жизни в городах.
Новости ассоциации
06 сентября 2026
В Ульяновской области более 3300 школьников и студентов стали участниками Единого урока здоровья
3 сентября в образовательных учреждениях Ульяновской области успешно прошел «Единый урок здоровья». Он был организован региональным Центром общественного здоровья совместно Министерством здравоохранения, Министерством просвещения и воспитания, медицинскими и образовательными организациями Ульяновской области, при методической и информационной поддержке Ассоциации по улучшению состояния здоровья и качества жизни населения «Здоровые города, районы и посёлки» и направлен на достижение целей нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».