Вступить в Ассоциацию
05 февраля 2021

Добровольцы Южно-Сахалинска продолжают оказывать помощь горожанам

Пожилые и маломобильные граждане могут обратиться за помощью к волонтёрам движения #МыВместе.

            Обычно людям требуется помощь в доставке продуктов и лекарств. Но бывают  и другие вопросы. К сотрудникам Центра молодежных инициатив обратился Сергей Х. Несколько недель назад с мужчиной произошел несчастный случай, он получил множественные переломы таза и ног. Сергей две недели провёл в больнице. Сегодня его выписали из медучреждения для дальнейшего наблюдения на дому.

– Мне потребовалась помощь после выписки из больницы. В Южно-Сахалинске живу совсем недавно. За это время не успел обрасти друзьями, которые могли бы выручить в такой ситуации. Я благодарен волонтёрам, которые помогли мне. Здорово, что такие люди есть, – рассказал Сергей. – Когда поправлюсь, тоже собираюсь присоединиться к добровольческому движению.

Напомним, что обратиться за помощью волонтеров могут пожилые одинокие горожане старше 65 лет, маломобильные граждане. Для этого работают телефоны горячих линий.

  • 8(800)201-00-99 (министерство социальной защиты Сахалинской области);
  • 1-300, доб.8 (министерство здравоохранения Сахалинской области);
  • 51-00-73 (региональное отделение Общероссийского народного фронта);
  • 8(800)200-34-11 (горячая линия Общероссийского народного фронта);
  • 8(924)496-81-80 (горячая линия «Единой России»);

            Желающие присоединиться к волонтерскому сообществу могут обращаться по телефонам 312-682, доб.7.

Другие новости городов Ассоциации

Южно-Сахалинск
07 октября 2026
В Южно-Сахалинске назвали финалистов 16 вокального арт-фестиваля «Заяви о себе»
В областном центре завершился полуфинал 16 арт-фестиваля «Заяви о себе» в направлении «Вокал и музыкальные группы». В финал, который состоится 10 октября в 15:00 в ККЗ «Октябрь», прошли 20 ярких номеров вокалистов и музыкальных групп. Центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска приглашает всех жителей города поддержать талантливых исполнителей на большой сцене.
Барнаул
06 октября 2026
В Барнауле пройдет социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь!»
Масштабная социальная акция «Стань донором. Спаси жизнь!» отмечает свой юбилей - 15 лет. За эти годы из локальной студенческой инициативы проект вырос в мощное донорское движение регионального уровня, ежегодно объединяющее тысячи неравнодушных сердец.
Барнаул
06 октября 2026
В Барнауле прошли молодежные акции по закрашиванию незаконных надписей
Сотрудники комитета по делам молодёжи администрации города вместе с председателем фонда «Развитие Алтайской молодёжной политики» Артёмом Деевым провели рейд по выявлению и закрашиванию экстремистских надписей — в первую очередь тех, что направлены на пропаганду неонацизма и экстремизма среди несовершеннолетних, студентов и работающей молодёжи. В ходе рейда закрасили шесть запрещённых надписей.