Вступить в Ассоциацию
09 августа 2018

Чебоксарские дошколята и их родители приобщаются к спорту

Самая главная ценность у каждого человека - здоровье, а вырасти здоровым, крепким, сильным помогает спорт.

На базе МБДОУ «Детский сад № 204» г. Чебоксары 8 августа воспитанники и родители  детских садов № 204 и 163 встретились на спортивном мероприятии «Мы выбираем спорт!»

Участников соревнования приветствовала заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Е.В. Романова, пожелав заряд бодрости и энергии.

В этот день в детском саду открылись спортивные площадки для воспитанников и их родителей, на которых проводились показательные мастер - классы по видам спорта: спортивная аэробика, кроссфит для пап, пилатес и стретчинг для мам.

Знаменитые спортсмены: чемпион мира по спортивной аэробике А.В. Германов, чемпион кубка России по спортивной аэробике Е.Н. Алюнова и мастер спорта России по лёгкой атлетике С.Ю. Иванова познакомили воспитанников и родителей с видами спорта и продемонстрировали свои кубки и достижения в спорте.

Для семей и детей прошли спортивные эстафеты, на которых участники соревновались на ловкость и смекалку.

Мероприятие завершилось массовым флешмобом «Мы выбираем спорт!». 

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
20 октября 2026
Акция «Дыши свободно!» в Ульяновской области объединила более 1200 участников
Профилактические мероприятия проходили в регионе с 12 по 18 октября.
Барнаул
20 октября 2026
Барнаул — в числе лидеров конкурса «Здоровые города России»
Город Барнаул стал одним из самых результативных участников VIII Всероссийского конкурса «Здоровые города России», организованного Ассоциацией «Здоровые города, районы и посёлки» совместно с Министерством здравоохранения РФ при поддержке Общественной палаты РФ. Конкурс направлен на выявление и распространение лучших практик органов местного самоуправления по созданию здоровьесберегающей среды и единого профилактического пространства в России.
Новосибирск
20 октября 2026
У 1143 новосибирцев обнаружили рак во время диспансеризации
За девять месяцев 2026 года диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр прошли 892 тысячи жителей Новосибирской области. В итоге у них впервые выявили 62,5 тысячи заболеваний, сообщает пресс-служба регионального правительства.