Вступить в Ассоциацию
07 ноября 2018

Более 600 спортсменов выступят в Казани на турнире по художественной гимнастике

С 8 по 10 ноября в казанском Центре гимнастики пройдет турнир по художественной гимнастике среди городов России «Столица». В четвертый раз соревнования соберут на празднике спорта более 600 спортсменов из разных городов России и Узбекистана.

Для участия в турнире заявлены 30 спортивных организаций из 22 городов, в том числе 7 организаций представляют Казань - СШОР «Приволжанка», СШОР «Грация», ДЮСШ «Ника», ДЮСШ «Зенит», Школа олимпийской чемпионки Юлии Барсуковой, ФСО «Динамо», СК «Олимпиец». Среди татарстанских участников – спортсменки из Альметьевска, Елабуги, Лениногорска, Камско-Устьинского района, Заинска, Набережных Челнов, Нурлат.

В программе соревнований – индивидуальная программа и групповые упражнения.

Торжественное открытие турнира состоится 9 ноября в 16.00, сообщили в спортивной школе олимпийского резерва по художественной гимнастике «Приволжанка» Казани.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Ульяновск
17 июня 2026
Более трехсот жителей города Ульяновска посетили выездные занятия «школ здоровья»
Занятия «школ здоровья» проводят квалифицированные врачи-специалисты регионального Центра общественного здоровья, они направлены на продление здоровой жизни населения, а также повышение осведомленности населения о принципах здорового питания и физической активности, выработку навыков самоконтроля основных показателей здоровья, отказ от вредных привычек.
Барнаул
10 июня 2026
«Спорт против наркотиков»: в Барнауле дзюдоисты выбрали здоровое будущее
9 июня в СШОР «Спарта» имени В. Д. Шкалова прошло городское спортивное мероприятие «Спорт против наркотиков». Акция состоялась в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности. В соревнованиях приняли участие дзюдоисты 12–14 лет из трёх спортивных школ Барнаула.
Псков
09 июня 2026
Порядка 500 человек стали участниками Псковского велопарада!
Перед тем, как проехаться по центральным улицам города Пскова, мы разогревались на стадионе «Машиностроитель»: получали стартовый набор участника, учились оказывать первую помощь, лепили из пластилина, прыгали на батутах, сдавали тест на ВИЧ и сделали энергичную разминку.