Вступить в Ассоциацию
01 октября 2018

Бабаевская молодёжь отправилась «Вместе в будущее» за знаниями о здоровом образе жизни

Более 170 молодых активистов собрал VIII районный молодёжный образовательный форум «Вместе в будущее». Форум призван содействовать развитию молодежных инициатив, повышению социальной активности молодежи и прошёл под девизом «Меняй свою жизнь вместе с нами!» В рамках образовательной программы своим уникальным опытом поделились спикеры из Вологды и Череповца – депутаты, общественные деятели, эксперты, тренеры и преподаватели, молодогвардейцы и молодые парламентарии. Приоритетным направлением образовательной программы стал здоровый образ жизни.

Глава Бабаевского района и города Бабаево Юрий Парфенов на торжественном открытии форума вручил отличникам спортивной подготовки знаки ГТО.

Одним из спикеров форума «Вместе в будущее» выступил Лупандин Сергей, специалист в области ЗОЖ, правильного питания, тренер высшей квалификационной категории, старший тренер ФК "Юджин", преподаватель Вологодского института развития образования. Тренерский стаж с 2001 г. Сергей раскрыл для молодёжи тему "Саморазвитие – путь к успеху"! Каждый смог составить свой режим дня, подобрать способ правильного питания и в очередной раз убедиться в необходимости занятия физкультурой в повседневной жизни, чтобы быть здоровым и успешным.

В программе по интересам была представлена площадка - фрироуп - вид спорта мирового значения, веселый и очень не простой. Даже сильные и храбрые духом могут сдаться и уйти. Фрироуп на форуме "Вместе в будущее" был организован Счастливцевым Денисом, инструктором и спортивным наставником. В дистанцию входили элементы "гусеница, тросс, качели-лианы, ДНК, гамак и конфета". Молодёжь Бабаевского района продолжает развивать тему здорового образа жизни и включать в план работы мероприятия по данному направлению.

Другие новости городов Ассоциации

Невинномысск
16 февраля 2026
Спортсмен из Невинномысска – победитель Первенства по боксу
Невинномысский боксер стал победителем Первенства Вооруженных сил Российской Федерации по боксу среди общеобразовательных организаций министерства обороны Российской Федерации
Хабаровск
13 февраля 2026
Сергей Кравчук: к здоровому образу жизни приобщается всё больше хабаровчан
В Хабаровске «Лыжня России 2026» прошла на лыжном комплексе «Нагорный», расположенном на Воронежское-1. На старт вышли более 700 человек – это на 200 участников больше, чем в прошлом году. Лыжники разного возраста преодолели дистанции в 500 м, 1,5 и 5 км.
Корсаковский городской округ
07 февраля 2026
В Корсакове прошло Первенство Сахалинской области по дзюдо
7 февраля спортивная школа «Флагман» в Корсакове стала эпицентром спортивной жизни. Здесь, в атмосфере острого соперничества и взаимного уважения, прошло Первенство Сахалинской области по дзюдо среди юных спортсменов.