+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию

Бюллетень документационного центра ВОЗ. Тема номера – Улучшение питания и физической активности в школах

19 сентября 2019

Здоровая школа:

  • Способствует укреплению здоровья и улучшению обучения, используя все имеющиеся методы.
  • К участию в создании здоровой школы привлекаются специалисты в области здравоохранения и образования, учащиеся, родители и общественные деятели.
  • В задачу здоровой школы входит создание здоровой окружающей среды, школьное санитарное просвещение и школьные медицинские услуги, а также школьные/общественные проекты, информационно-пропагандистская деятельность, программы поддержки здоровья персонала, программы питания и безопасности пищевых продуктов, возможности физического развития и отдыха, программы консультирования, социальной поддержки, и укрепления психического здоровья.
  • Здоровые школы осуществляют благополучие и достоинство человека, предоставляют много возможностей для успеха, признают правильные усилия и намерения, а также персональные достижения.
  • Здоровые школы стремятся улучшить здоровье учащихся, а также школьного персонала и семей учеников; здоровые школы работают с лидерами местных общин для того, чтобы помочь им  онять, как община может способствовать здоровью учащихся и процессу обучения.

Скачать