Вступить в Ассоциацию
26 февраля 2018

Александр Карелин рассказал барнаульским студентам об этапах своей спортивной карьеры

22 февраля в Алтайском государственном педагогическом университете прошла  встреча депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской  Федерации Александра Карелина с молодёжью Барнаула. Она проведена в рамках всероссийского проекта «Диалог на равных»

Участниками «Диалога» стали более 500 студентов города Барнаула. Александр Карелин рассказал об этапах своей спортивной карьеры, ступенях образования и политической деятельности. В ходе свободной дискуссии со студентами поднимались вопросы, касающиеся молодёжной политики в области спорта, значения учителя в становлении личности, роли спортивной и воинской  дисциплины. Студенты задавали Александру Карелину и вопросы личного характера. Герой встречи 
рассказал о своих главных учителях в своей жизни, студенческих годах, о пути к олимпийским вершинам.

На вопрос участников диалога: «Какая, на ваш взгляд, современная российская молодёжь?» Александр Карелин ответил: «Я могу сказать, что она лучшая, потому что вы способны к конкуренции. Вы способные, даже когда необоснованно колючие. Видно желание к жизни, и это не просто претензии. У вас светлые  лица, уверенность в том, что вы хозяева не завтрашней жизни, а сегодняшней.  Все это о вас – о тех, кто выбирает профессию учителя или службу под  присягой. Вы – будущее, состязательное, способное и боеспособное, в мирном смысле этого слова»

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Барнаул
08 мая 2026
Традиционный межнациональный мини-футбольный турнир, посвященный Дню Победы, прошел в Барнауле
На открытых площадках СК «Победа» состоялись соревнования по мини-футболу с участием студентов иностранных государств, учащихся в вузах краевой столице, и национальных диаспор. За победу боролись семь команд - два состава из АлтГТУ, сборная АГИК, педагогического университета, алтайского филиала РАНХИГС, регионального филиала финансового университета при Правительстве РФ, а также представители Союза армян Алтайского края.
Псков
08 мая 2026
Псков снова прожил этот день на беговой скорости
Псков снова прожил этот день на беговой скорости: 6 мая в городе завершилась 81-я легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Псковская правда» - праздник, который по маршруту, как и в 1945 году, прошёл по центральным улицам города и собрал участников и зрителей на стадионе «Машиностроитель»