Пресс-центр
17 января 2020
Акция «Утренняя зарядка» стартовала в школах и детсадах Вологодского района
С нового года во всех образовательных учреждениях Вологодского района каждое утро традиционно начинается с общей зарядки.
Старт акции «Утренняя зарядка» в декабре 2019 года дал глава Вологодского района Сергей Жестянников вместе с лыжницей, чемпионкой России Юлией Чекалевой. Глава района и знаменитая спортсменка провели для ребят из Васильевской школы зарядку, показали несколько спортивных упражнений. Сергей Геннадиевич даже записал небольшое мотивационное видео с комплексом упражнений.
«Простой и доступный даже малышам комплекс упражнений - хорошее начало дня, заряд бодрости для ребят!» - отметил Сергей Жестянников.
Добавим, что цель акции «Утренняя зарядка» – сохранение, укрепление здоровья учащихся и пропаганда здорового образа жизни.
Другие новости городов Ассоциации

Якутск
13 января 2026
Евгений Григорьев встретился с коллективом Центра активного долголетия
Сегодня глава города Якутска Евгений Григорьев провёл выездное совещание в Центре активного долголетия медклиники «Аврора» с участием заместителя главы по социальным вопросам Владимира Аржакова.

Ставрополь
13 января 2026
Более 60 спортсменов вышли на снежную трассу дуатлон-кросса в Ставрополе
В Ставрополе состоялись традиционные соревнования по триатлону в дисциплине дуатлон-кросс

Невинномысск
27 декабря 2025
«Мандариновый забег» пройдет в Невинномысске
Жителей и гостей города приглашают на традиционный «Мандариновый забег», который состоится на набережной города Невинномысска 1 января 2026 года в 11:00 часов.