+7 (8202) 57-89-85
Вступить в Ассоциацию
10 сентября 2022

Новосибирцы отметят Всероссийский день трезвости и борьбы с алкоголизмом

В нашей стране ежегодно 11 сентября отмечается Всероссийский День трезвости в целях сокращения потребления алкоголя и формирования приверженности к здоровому и трезвому образу жизни.

 

Спиртное становится причиной развития различных болезней внутренних органов и систем, психических расстройств. В пьющих семьях рождаются дети с различными отклонениями в физическом развитии. Под воздействием крепких напитков совершается 60-90% преступлений: люди совершают суициды, убийства, тяжелые ДТП, насилие и избиения.

 

Разумный и осознанный выбор трезвого образа жизни – одна из основных задач, стоящих перед каждым человеком и всем современным обществом.

 

Для граждан, желающих получить анонимное амбулаторное лечение или консультацию от алкоголизма и других видов зависимости, необходимо обратиться в контактный центр ГБУЗ НСО «Новосибирский областной клинический наркологический диспансер» по номеру телефона 207-96-60.

Источник

Другие новости городов Ассоциации

Корсаковский городской округ
18 апреля 2024
Корсаков присоединился к Всемирному дню здоровья
«Зарядка для всех» прошла на стадионе «Водник».
Печоры
17 апреля 2024
Акция «10 000 шагов к жизни» которая прошла 5 апреля 2024 года в г. Печоры
На физкультурно-оздоровительном комплексе открытого типа (ФОКОТ), под руководством директора МБОУ ДО «Печорская районная детско-юношеская спортивная школа» Кохановой Н.Г.